На ремонт дорог Великого Новгорода дополнительно выделят 150 млн рублей

Сегодня, 5 мая, в правительстве Новгородской области состоялось совещание, на котором было решено дополнительно выделить 150 млн рублей на ремонт дорог Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Изменение в закон о бюджете планируется внести на заседании Новгородской областной думы в мае. Деньги будут выделены для тех дорог, проекты которых пройдут государственную экспертизу и проверку стоимости работ в региональном центре ценообразования. В проекте обязательно должен учитываться ремонт ливневой канализации. Перечень ремонтируемых дорог будет согласован с депутатами думы Великого Новгорода.

Ранее областному центру на ремонт дорог было выделено 310 млн рублей. С учётом дополнительных средств дорожный фонд Великого Новгорода в 2016 году составит 460 млн рублей.


Напомним, в марте в Великом Новгороде был выполнен ямочный ремонт на григоровском виадуке, Колмовском мосту, в Западном районе и ремонт некоторых улиц картами. Также в этом году планируется отремонтировать дорогу от железнодорожного переезда в Сырково до завода «Акрон».