Компания, собиравшаяся строить продолжение улицы Большая Московская, готова расторгнуть контракт с мэрией

ООО «Корпорация Евротракт», выигравшая в 2015 году аукцион на продолжение строительства улицы Большая Московская, согласна расторгнуть контракт. Об этом стало известно на внутреннем совещании, которое состоялось сегодня, 6 мая, в администрации Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Общая сумма заключенного в августе 2015 года контракта с «Евротрактом» – 380 млн рублей. Сумма неизрасходованных лимитов по строительству участка Большой Московской составляет в 2016 году 108 млн рублей. Сейчас вопрос прорабатывается юристами с обеих сторон.

Напомним, договор на строительство Большой Московской был подписан, когда мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев находился в отставке. Сам градоначальник заявил, что он никогда бы лично не подписал подобный контракт и сообщил о намерении расторгнуть контракт с компанией «Евротракт».


В прошлом году компания «Евротракт» выиграла все крупные аукционы по ремонту и строительству дорог в Великом Новгороде на общую сумму 200 млн рублей. Однако петербургский подрядчик срывал сроки выполнения капитального ремонта дорог, в том числе строительство временной дороги на улице Луговая.