По делу пропавшей 10-летней девочки прошли обыски в администрации Боровичского района

Отделом по расследованию особо важных дел регионального отделения СКР продолжается расследование уголовного дела по факту пропажи малолетней девочки.

Напомним, 10 сентября 2014 года 10-летняя Вика Васильева ушла из дома на прогулку и пропала. До настоящего времени местонахождение девочки не установлено. Следственными органами СКР по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетней».

— В ходе расследования уголовного дела возникла необходимость изъятия документации, имеющей значение по уголовному делу, в связи с чем в администрации Боровичского района прошли обыски, следователями были допрошены должностные лица, — прокомментировали интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном управлении СКР.

Одной из проверяемых версий является нахождение тела девочки в водоеме, расположенном на участке местности между улицами Рудничная, Загородная, Бригадная в Боровичах. При проведении водолазных работ установлено, что дно водоема сильно заилено и захламлено бытовым мусором, от воды исходит гнилостный запах, причиной которого является сброс сточных вод из частных домовладений.

Региональным следственным управлением СКР в адрес губернатора и прокурора Новгородской области направлена информация о выявленных в ходе расследования возможных нарушениях природоохранного и иного законодательства с целью установления виновных лиц и устранения выявленных нарушений.