Губернатор Сергей Митин принял участие в открытии нового производства на ОАО «ОКБ-Планета»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в пятницу, 27 мая, принял участие в церемонии открытия нового корпуса электронной литографии и фотошаблонов ОАО «ОКБ-Планета».

— Новое производство соответствует всем современным параметрам – это, прежде всего, – ипортозамещение, то, что необходимо нам развивать дальше. Специалисты ОКБ «Планета» создают современную импортозамещающую элементную базу. Это очень важно. На ней строится все остальное. Здесь не только будут производить необходимые детали, но и разрабатывать их. Это высокотехнологичная продукция, которая так необходима нашему государству, — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что на новом производстве будут работать высококлассные специалисты с высоким уровнем зарплаты.

Сергей Митин от имени правительства региона поздравил ветеранов предприятия, сотрудников с 55-летием ОКБ «Планета» – одного из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности Новгородской области.

— Предприятие успешно работало с 1961 года, выдержало в 90-е и продолжает трудиться на высочайшем уровне, — отметил глава региона.

Губернатор принял участие в посадке деревьев, осмотрел производственные мощности нового корпуса. Новый инвестиционный проект реализован на участке площадью 1500 квадратных метров в Новой деревне (Новгородский муниципальный район). Объем инвестиций – 280,8 млн рублей. Целью проекта является организация новейшего производства СВЧ-компонентов и модулей с целью импортозамещения, а также удовлетворения растущих потребностей отечественного рынка в компонентах, применяемых в специальной, военной, космической технике и товарах народного потребления.