На стоянке возле ТРЦ «Мармелад» новгородские приставы арестовали два автомобиля

В пятницу, 27 мая, новгородские судебные приставы провели очередной рейд в рамках акции «СтопДолг». В результате сотрудникам ведомства удалось арестовать два автомобиля.

© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

У одного из должников арестовали автомобиль Toyota Carib для погашения миллионного кредита, у второго — Сhevrolet Lanos для погашения долгов по ЖКХ.

— У владельцев автомобилей есть возможность вернуть своё имущество. Для этого им необходимо полностью оплатить свои финансовые задолженности, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Ещё у одного гражданина, задолжавшего на содержание восьмилетнего сына порядка 43 тысяч рублей, приставы не смогли арестовать автомобиль из-за того, что машина принадлежит другому человеку. При этом мужчина на месте внёс 12 тысяч рублей и пообещал оплатить остальное в ближайшие дни.

Всего во время мероприятия судебные приставы взыскали 32 тысячи рублей, и около 20 листовок «СтопДолг» с указанием суммы задолженности остались под «дворниками» на лобовых стеклах автомобилей должников.