Поиски Вики Васильевой: новгородские следователи начали осушать водоём в Боровичах

В Боровичах Новгородской области продолжаются масштабные поиски пропавшей в 2014 году девочки. Как сообщает издание «БоровичиОнлайн», сотрудники регионального следственного управления СК РФ начали работы по осушению одного из городских водоёмов.

По одной из версий, боровичанка Вика Васильева могла утонуть в этом водоёме. На берегу была обнаружена коробка с котятами, с которой девочку видели в последний раз.

Ранее при проведении водолазных работ было установлено, что дно водоёма сильно заилено и захламлено бытовым мусором. В поисках также задействовали беспилотник и георадар.


Напомним, 10-летняя девочка одна ушла из дома на прогулку осенью 2014 года. К поискам были привлечены более ста полицейских и волонтёры, они обошли почти все квартиры и дома в Боровичах. Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «убийство малолетней». За информацию о местонахождении пропавшей объявлено денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. В мае этого года в администрации Боровичского района прошли обыски с целью изъятия документации, имеющей значение по данному уголовному делу.