1092

В Окуловском районе завершился фестиваль "Дворянское гнездо"

На территории усадьбы Граве в м. Приволье п. Кулотино Окуловского района 25 июня 2016 года состоялось торжественное открытие VII Межрегионального фестиваля "Дворянское гнездо".

С приветственным словом и самыми лучшими пожеланиями к собравшимся обратились заместитель Главы Окуловского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Сергеевна Сергеева, ведущий специалист комитета культуры и туризма Окуловского муниципального района Игнатьева Ольга Николаевна.

В течение трех дней под стенами старинного здания, старыми липами под открытым небом на балконе усадьбы звучала музыка и стихи авторов-исполнителей из различных городов России.

Обширная география участников: от Мурманска до Санкт-Петербурга, от Твери до Валдая, от Боровичей до Пскова, Москвы, Вышнего Волочка.

На открытии фестиваля, в честь года кино, творческой группой Кулотинского ГДК был разыгран немой фильм с титрами под аккомпанемент Богдановой Е.Н. Он произвёл большое впечатление на зрителей. В конкурсе принимали участие 14 поэтов и музыкантов. Программа фестиваля была насыщенной и посиделки у костра и катание на лодках, и концерт "Свободный микрофон", и сольный концерт Александра Софронова, автобусная экскурсия. А итоги фестиваля были оглашены на гала концерте в последний день фестиваля 26 июня. Итоги: номинация "Поэты"

1. Старченко Станислав г. Валдай 2. Польская Ирина п. Демянск,

3. Никольская Татьяна г. Санкт-Петербург и 3.Замураева Татьяна г. Псков В номинации" композитор"

1. Гарри Хачатурян г. Мурманск, В номинации " автор-исполнитель":

Артём Колюбин г. Вышний Волочёк.

На фестивале можно было приобрести изделия местных умельцев декоративно-прикладного творчества, посетить экскурсию по территории усадьбы с рассказом об очень интересной и непростой истории памятника градостроительства и архитектуры XIX века.