В Новгородской области в результате ДТП пострадали два водителя

Вчера, 27 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 9:18 на 195 км автодороги «Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи» в деревне Пристань в Боровичском районе водитель, мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, не справился с управлением и допустил боковой занос с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель с ушибленной раной лба и лица доставлен в ЦРБ города Боровичи.

В 00:10 в Великом Новгороде на ул. Людогоща водитель, мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем Mercedes-Benz, на перекрёстке неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Лада-Приора. В результате ДТП водитель автомобиля Лада-Приора, мужчина 1985 года рождения, с сотрясением головного мозга доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было зарегистрировано 15 ДТП. Сотрудниками ГИБДД пресечено 93 нарушения правил дорожного движения, два водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

В ночь на 27 июня в деревне Дубки Маловишерского района был совершён угон автомобиля УАЗ-315148, г.р.з. о518нр98, чёрного цвета, 2010 года выпуска. Также в период с 24 июня до 27 июня в деревне Ручьи Крестецкого района совершён угон автомобиля ВАЗ-21213, г.р.з. о518нр98, тёмно-голубого цвета, 2000 года выпуска. Ведётся розыск.