Роспотребнадзор снова нашёл нарушения в магазине «Адепт» на Воскресенском бульваре 

Сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую проверку в новгородском магазине «Адепт» на Воскресенском бульваре. Из-за выявленных нарушений организации выдали предписание.

Как сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора, покупателю был продан полуфабрикат из мяса птицы с истёкшим сроком годности. Кроме того, по словам сотрудников Роспотребнадзора, в магазине проводят дополнительное взвешивание полуфабрикатов в потребительской упаковке, где цена и масса указаны изготовителем, в итоге товар продают по другим ценам. Руководство магазина «Адепт» оштрафовали на 12 тысяч рублей.

Напомним, что в марте съёмочная группа программы «Магаззино» обнаружила в «Адепте» нарушения норм хранения продуктов, отсутствие на них маркировок, пыль и грязь в холодильниках. Директора магазина уволили, а торговую точку закрыли на 60 суток по решению суда. Работа была возобновлена досрочно, так как все нарушения устранили.

По результатам плановых проверок в семи магазинах ООО «ТД «Интерторг» («7Я») специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения санитарных правил, не соответствие молочной продукции (творога, сгущённого молока, масла) требованиям технического регламента Таможенного союза, введение в заблуждение относительно качества сыров и стоимости табачных изделий, отсутствие контрольных весов и маркировочных ярлыков на товар. «ТД «Интерторг» выдано четыре предписания, в отношении должностных лиц составлен 21 протокол.

В магазинах-салонах «Евросеть» в Великом Новгороде отсутствовала необходимая информация на маркировке товара, не было товарно-сопроводительных документов, информация об изготовителе на ценнике не соответствовала информации, указанной на упаковке.

Продолжаются проверки детских оздоровительных лагерей. С 20 по 24 июня были выявлены несоответствия требованиям в 35 учреждениях области.