В Старой Руссе легковушка сбила пешехода

Вчера, 29 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек пострадал.

В 12:20 в Старой Руссе на ул. Санкт-Петербургская 42-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на пешехода, 19-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей правой височно-теменной области доставлен в больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, всего за минувшие сутки пресечено 1766 нарушений правил дорожного движения, в том числе 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.

В Великом Новгороде, посёлке Парфино и посёлке Хвойная в отношении трех водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела.