В Великом Новгороде начали подготовку к отопительному сезону

В преддверии нового отопительного сезона управляющие компании и товарищества собственников жилья проводят комплекс мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду, сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода.

Комитетом по управлению ЖКХ составлен промежуточный рейтинг управляющих организаций по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону. Возглавляют рейтинг организации, под управлением которых находятся более 50% домов готовых к зиме, — ООО «Согласие», ООО «Жилком», ООО «Комфорт», ООО «Доверительное управление домом», ООО «Радуга», ООО «Новострой», ООО «Новгородский союз», ООО «ЭталонСтрой».

— Рекомендовано активизировать работу по подготовке жилищного фонда к зиме управляющим организациям «Новгородская», «Детинец», ЖЭУ-12 и «УК 11/1», «ГарантПремиум», «Армада», у которых фактическая подготовка жилищного фонда к отопительному периоду составляет менее 40 %, — прокомментировали в пресс-центре мэрии.

При выявлении фактов ненадлежащей подготовки многоквартирного дома к отопительному периоду новгородцев просят обращаться в комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды по адресу: ул. Десятинная, д.20/10, или по телефонам: 994-246, 994-178.