В Поддорском районе в результате ДТП погибла 17-летняя девушка

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и четыре получили ранения различной степени тяжести.

26 июля в 10:30 в Старой Руссе на перекрестке улиц Крестецкая и Т. Фрунзе 25-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, не предоставил преимущество в движении скутеру Тритон. В результате ДТП 59-летний водитель и пассажир скутера, 57-летняя женщина, с травмами доставлены в больницы. Мотошлемы использовались.

26 июля в 17:20 на 2 км а/д «Великий Новгород-Луга» (Новгородский район) 48-летний водитель, управляя автомобилем Лада-Приора, совершил наезд на пешехода, 64-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом голени доставлена в больницу.

26 июля в 18.25 на 14 км а/д «Поддорье-Селеево» (Поддорский район) 42-летний водитель, управляя автомобилем УРАЛ (от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался), выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Opel Vectra, после чего произошло возгорание автомобилей. В результате ДТП 20-летний водитель Opel Vectra с черепно-мозговой травмой, ушибом позвоночника доставлен в больницу, пассажир 17-летняя девушка, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

27 июля в 01:30 на 7 км а/д «Боровенка-Сутоки» (Окуловский район) 39-летний водитель, управляя автомобилем КАМАЗ-6520, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.