В Великом Новгороде женщина-водитель сбила 82-летнего пешехода

Вчера, 27 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

В 17:45 в Великом Новгороде в микрорайоне Кречевицы водитель, женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем Toyota Avensis, совершила наезд на пешехода, женщину 1934 года рождения, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с переломом ребер, тупой травмой живота, ушибом грудной клетки доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 18:40 на 31 км автодороги «Великий Новгород — Псков» в Новгородском районе водитель, женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, не справилась с управлением и допустила занос автомобиля с последующим съездом и опрокидыванием в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля, мужчина 1976 года рождения, с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом плеча доставлен в НОКБ.

В 20:10 на 96 км автодороги «Устюжна — Валдай» в Мошенском районе водитель, женщина 1982 года рождения, управляя мотоциклом STELS FLAM E 200, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и совершила опрокидывание на обочину проезжей части. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в ЦРБ поселка Мошенское.

В 22:45 в Великом Новгороде на ул. Менделеева водитель, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21154, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Nissan Almera. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с травмами доставлен в НОКБ. По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре зарегистрировано 19 ДТП, пресечено 114 нарушений правил дорожного движения, два водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с ПДД при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, водители должны уступить дорогу, а пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части. За непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, а также с включенным маячком и специальным сигналом грозит штраф в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.