В Боровичах полицейские задержали женщину, подозреваемую в кражах денег у пенсионеров

Боровичские полицейские задержали женщину, которая подозревается в хищении денежных средств у людей пожилого возраста. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Правоохранители установили, что с мая по июль этого года женщина цыганской национальности украла деньги как минимум у трёх боровичских пенсионеров. Во всех случаях она просила у них милостыню, и пожилые люди, пожалев незнакомку, давали ей деньги. Заметив в каком месте они хранят деньги, женщина похищала остальные сбережения.

Последней жертвой злоумышленницы оказалась пожилая жительница с улицы Школьный бульвар. Пенсионерка сообщила сотрудникам МОМВД России «Боровичский», что после ухода подозреваемой у неё из кошелька пропало более шести тысяч рублей.

В настоящее время женщина задержана, у неё изъята часть украденных денег, а также приобретённые на похищенные средства продукты питания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Также проверяется причастность задержанной к совершению других подобных преступлений на территории региона.