1444

Новгородский байдарочник завоевал серебро на первенстве России

В Казани завершились первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Новгородскую область на них представил спортсмен Центра спортивной подготовки Дмитрий Иваник.

Воспитанник тренера Натальи Иваник КССШОР Олимп стал серебряным призером в составе экипажа юниорской четверки на дистанции 200 м. Партнерами Дмитрия в заезде были петербуржцы Алексей Кравченко, Алексей Бондарь и Степан Христофор. Также команда завоевала бронзу на дистанции 500 м в зачете Всероссийских соревнований. Победу на обеих дистанциях одержали московские спортсмены.

— В эстафете 4х200 метров спортсмен ЦСП Новгородской области вместе с петербуржцами Алексеем Бондаревым, Булатом Хуснимардановым и Алексеем Кравченко занял пятое место. Лидировали в эстафете также москвичи, — рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.