В Великом Новгороде собираются открыть ещё один гипермаркет «Магнит»

ЗАО «Тандер» планирует построить в Великом Новгороде третий гипермаркет «Магнит». Сегодня, 25 августа, по этому поводу прошло рабочее совещание в мэрии Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Новый магазин хотят разместить на бывшем участке «Автоспецоборудования» на ул. Большая Санкт-Петербургская (рядом с кольцом на площади Строителей). В городской администрации обсуждалось изменение организации дорожного движения на участке улично-дорожной сети, была предложена схема уширения проезжей части.

Как прокомментировал председатель городского комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Евгений Жилин, рассматривать схему организации дорожного движения преждевременно, так как до сих пор никто не подавал заявок и документов по поводу строительства. По его словам, нужно разработать проектную документацию, представить расчёты, рассмотреть всё в соответствии с генпланом и «красными линиями», обозначить количество парковок. Кроме того, необходимо выслушать мнения новгородских архитекторов. ЗАО «Тандер» было рекомендовано представить всю документацию на градостроительный совет.