Первую очередь строящегося ЖК «Европа» планируют сдать во втором квартале 2017 года

В Псковском микрорайоне Великого Новгорода в этом году началось строительство нового жилого комплекса «Европа». По информации застройщика, московской компании ООО «ИнвестСтройГрупп», первую очередь сдадут во втором квартале 2017 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Дома будут расположены по ул. Речная, которая в ближайшем будущем соединит ул. Псковская и Юрьевское шоссе. В двух кварталах жилого комплекса, которые называются «Германия» и «Италия», будет 14 трёхэтажных домов (четвёртый этаж мансардный) общей площадью 61 тысяча квадратных метров.

— В настоящее время ведётся строительство первой очереди жилого комплекса — это два дома на восемь тысяч квадратных метров в квартале «Германия». Сейчас на стройплощадке полным ходом идут монолитные работы по возведению цокольного и первого этажей, в одном из домов заливаются стены. В ближайших планах застройщика — начало строительства улицы Речная. С июля уже ведётся подготовка к проведению этих работ — устройство наружных сетей ливневой канализации, — рассказала корреспонденту «Новгород.ру» заместитель генерального директора ООО «ИнвестСтройГрупп» Эльвира Комаровская.

По словам руководства строительной компании, продажи квартир открыты, уже есть первые покупатели — участники долевого строительства. Новгородцам предлагают 22 варианта планировок квартир. Площадь однокомнатных квартир составляет от 32,5 до 51 м², двухкомнатных — от 55 до 82 м², трёхкомнатных — от 72 до 95 м². На данном этапе средняя стоимость квадратного метра от 49 тысяч рублей.

Запланировано строительство отдельной парковочной площадки для автомобилей, рассчитанной на 110 мест. Будет проведено благоустройство и озеленение придомовой территории, устройство детской площадки, спортивной площадки, газонов, тротуаров, ограждения. Напомним, рядом с этим жилым комплексом также собираются построить спортивный объект с аквапарком, бассейном и фитнес-центром.