В десяти новгородских школах начнёт работать «Российское движение школьников»

«Российское движение школьников» начинает работу с 1 сентября во всех регионах страны. Об этом сообщает региональный департамент образования.

В Новгородской области в проекте примут участие 10 школ: в Великом Новгороде — гимназии №2, 4, «Гармония», «Исток», «Эврика», школа № 9, а также школа № 4 в Боровичах, Панковская средняя школа, школа в деревне Трегубово Чудовского района и «Гимназия» в Старой Руссе.

Стать участниками движения смогут школьники от восьми лет. Они выберут одно из четырех направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление».

— Школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтёрством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, заниматься в школьном медиа-центре, а также регулярно общаться с признанными экспертами различных сфер деятельности, — прокомментировали в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области.

Добавим, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом президента Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.