Новгородец вошёл в тройку лидеров регионального конкурса «Народный участковый»

С начала сентября в Новгородской области проходит конкурс «Народный участковый». По итогам первого этапа сотрудник УМВД по Великому Новгороду Сергей Хромов вошёл в тройку лидеров.

© Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Для участия в конкурсе нужны хорошие рекомендации от руководства и коллег, также должно быть не менее трёх лет выслуги. Победителя выбирают с помощью онлайн-голосования.

Сергей Хромов с 2012 года работает участковым в Западном микрорайоне на ул. Кочетова и ул. Коровникова. На обслуживаемом административном участке проживает 3420 человек. По словам новгородца, в основном, приходится сталкиваться с пьянством, наркоманией, семейными ссорами, но сейчас отмечается снижение количества правонарушений.

— Главное, чтоб народ чувствовал, что они не оставлены, что есть к кому обратиться в сложный момент, что им помогут, — говорит Сергей Хромов.

Также в числе претендентов на победу в региональном конкурсе участковые Артур Герман из Солецкого района и Индира Ламаченка из Новгородского района. Второй этап голосования, по результатам которого определится участник всероссийского конкурса, пройдёт с 7 по 16 октября на сайте регионального УМВД.


Напомним, в прошлом году призёром стал участковый Пролетарского городского поселения Андрей Афанасьев.