Жестокое убийство 53-летней жительницы Боровичей раскрыли через полтора года

В Новгородской области следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в жестоком убийстве боровичанки. Преступление было совершено в ноябре 2014 года.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, тогда в полицию обратилась жительница районного центра и сообщила об исчезновении её 53-летней родственницы. Во время следственных действий неподалёку от дома пропавшей боровичанки было обнаружено расчленённое тело.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый 54-летний сожитель потерпевшей, но задержать его по «горячим следам» не удалось. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

— В начале 2016 года оперативниками была получена информация, что тот может скрываться в Ростовской области. В результате её реализации 21 мая 2016 года сотрудники уголовного розыска задержали его на территории Матвеево-Курганского района Ростовской области и доставили в Боровичи для проведения дальнейших оперативно-следственных действий, — добавили в УМВД.

По информации пресс-службы регионального следственного управления СКР, осенью 2014 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в одной квартир по ул. Школьный Бульвар в Боровичах. Во время ссоры со своей сожительницей он нанёс удар ножом в сердце женщины, от полученного ранения потерпевшая скончалась. Чтобы скрыть совершённое преступление, обвиняемый расчленил тело женщины, упаковал части тела в пакеты и спрятал на поле недалеко от дома.

Сейчас обвиняемый арестован. Уголовное дело в отношении него направлено Боровичскому межрайоному прокурору для утверждения обвинительного заключения.