1207

В Боровичском районе ремонтируют мост через реку Мста

Представители ГОКУ «Новгородавтодор» и общественники проверили, как продвигается ремонт моста через Мсту в Боровичском районе.

© ГОКУ «Новгородавтодор»
© ГОКУ «Новгородавтодор»

Контракт на реализацию строительно-монтажных работ был заключен в прошлом году, после чего подрядчик приступил к ремонту. Сейчас специалисты подрядной организации работают на подходах моста и ремонтируют основные конструкции пролетного строения мостовой части.

— На мостовом объекте будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, установлено барьерное ограждение, перильное ограждение для безопасности пешеходов, проходящих по мосту. Укрепление обочин на подходах к мосту будет выполнено асфальтогранулятом, — отметил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Артём Литвинов.

В план работ также заложено восстановление наружного освещения, замена гидроизоляции мостового полотна с организацией водоотвода, замена опорных частей, переустройство участков сопряжений с установкой недостающих переходных плит и установка недостающих дорожных знаков постоянной дислокации.