3629

Новые швейцарские часы, установленные в центре Новгорода, должны прослужить 50 лет

Новые часы, установленные недавно в центре Великого Новгорода, на главном здании новгородского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком», по оценкам специалистов должны прослужить городу не менее 50 лет.

Часы изготовлены в Санкт Петербурге по швейцарской технологии «Мобатайм системс», которое является российским представительством известного холдинга «Мобатайм групп».

Часы имеют размер циферблата 1,6 х 1,6 м, установлены на высоте 15 метров и оснащены звуковым сопровождением. В новых часах воплощены самые современные технические решения, что обеспечивает высокую точность хода и исключает необходимость выполнения каких-либо регулировок механизма. Переход на сезонное время осуществляется автоматически. Корректировка показаний времени и перевод стрелок так же происходят автоматически, без вмешательства оператора. В случае аварийного отключения электропитания часы останавливаются. После возобновления подачи электропитания корректировка показаний часов осуществляется автоматически. Как отмечается, расчетный срок службы основных элементов конструкции – не менее 50 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.