1528

В общероссийском конкурсе Новгородская область награждена дипломом «За стимулирование деловой активности»

В общероссийском конкурсе Новгородская область награждена дипломом «За стимулирование деловой активности», об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Первый заместитель Главы администрации области Борис Воронцов принял участие в открытии VIII Общероссийского ежегодного форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге, на котором были объявлены победители конкурса «Стратегические инициативы в антикризисных программах». Конкурс проводился в 2009 году и был направлен на выявление новых эффективных антикризисных решений социально- экономических задач регионального развития в текущих экономических условиях.

В конкурсе принял участие 31 регион. В номинации «За стимулирование деловой активности» в числе победителей была названа и Новгородская область. Диплом победителя номинации был вручен первому заместителю Главы администрации Новгородской области Борису Воронцову. Напомним, что VIII общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» является одной из ведущих федеральных площадок для решения задач формирования и функционирования эффективной системы стратегического планирования в Российской Федерации.

Целью конкурса является оценка эффективности стратегических инициатив в антикризисных программах субъектов Российской Федерации, как ключевых инструментов преодоления последствий экономического кризиса и создания условий для сбалансированного регионального развития в посткризисный период.

По словам Галины Изотовой, руководителя конкурсной комиссии оргкомитета, «конкурс, безусловно, является стимулом для скорейшего выхода российских регионов из кризиса.

Учитывая, что многие из них уже практически достигли нижней точки в падении экономических показателей, необходимо активизировать работу по планированию перспектив посткризисного развития субъектов».

Итоги конкурса будут опубликованы Оргкомитетом в официальных печатных изданиях и на сайтах Министерства регионального развития Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (www.forumstrategov.ru).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».