3036

Молодая девушка зарезала мужчину ножом, а потом добила топором

25 ноября 2009 года Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в жилом доме в селе Броннице трупа 53-летнего Валерия Андреева с множественными ранениями головы и туловища.

По сообщению об обнаружении трупа на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, возглавляемая руководителем следственного отдела Александром Михайловым, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в СУ СКП РФ Новгородской области.

Благодаря грамотно спланированной и профессионально проведенной работе следователя и оперативных сотрудников в течении часа удалось установить причастность к совершению данного преступления ранее знакомой с потерпевшим 21-летней Лилии Чернецкой.

Следствием установлено, что 24 ноября 2009 года в вечернее время в ходе совместного распития спиртных напитков между Чернецкой и Андреевым произошла ссора, в ходе которой Чернецкая умышленно, с целью убийства нанесла потерпевшему не менее пяти ударов ножом в область живота.

Несмотря на тяжесть причиненных ранений, смерть Андреева не наступила, в связи с чем Чернецкая взяла кухонный нож с более длинным лезвием и им также нанесла несколько ударов в живот мужчины.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленница не смогла, поэтому взяла в кладовке топор, обухом которого не менее семи раз ударила по голове Андреева.

От совокупности полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Собранные следователем доказательства позволили предъявить Чернецкой обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку). Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».