1276

Новгородцы примут участие в Чемпионате мира по универсальному бою

Новгородцы отлично выступили на Первенстве России среди юношей и девушек по «Универсальному Бою» (по версии «классика» и «легкий»). Эти соревнования собрали около 200 спортсменов из 21 субъектов РФ - в том числе Краснодарского края, Иркутска, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга.

Первенство России проходило с 23 по 28 февраля в Калужской области. В нем принимали участие юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет.
Новгородскую область представили воспитанники клуба "Дружина".

Две золотых медали завоевали новгородцы на соревнованиях по версии "Классика" - это Леонид Балашов и Софья Баландина. Они вошли в состав сборной России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в сентябре в городе Анапа.

Кроме того, Софья Баландина стала чемпионкой и по версии "Лайт". Бронзовые медали в легкой версии завоевали новгородцы Артем Стешенко, Станислав Павлов, Леонид Балашов.

Награждение победителей проводил начальник Управления Службы безопасности президента ФСО РФ генерал-майор Щербаков и Президент Международной любительской Федерации "Универсальный Бой", Президент общероссийской общественной организации "Спортивная Федерация "Русский Бой",  олимпийский чемпион по борьбе дзюдо в тяжелом весе (Монреаль 1976г.), четырнадцатикратный чемпион СССР по борьбе самбо и дзюдо, шестикратный чемпион Европы по самбо и дзюдо Сергей Новиков.