2115

Новгородцы вновь не смогли победить в домашнем турнире по регби

В субботу, 26 июня 2010 года, на кремлевском пляже в Великом Новгороде прошел II открытый пляжный турнир по регби «Великий Новгород-2010».

Эти соревнования прошли в нашем городе уже во второй раз. В этом году в турнире приняли участие восемь команд из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Зеленограда (Московская область), Волгограда и других городов.

Опасения организаторов насчет погоды, к всеобщей радости, не подтвердились: весь день стояла замечательная, солнечная погода. Поэтому и болельщиков на пляже было много.

Наша команда — регбийный клуб «Варяг» — в полуфинале обыграла питерского «Слона». Победители прошлогоднего новгородского турнира хотели взять реванш за поражение на прошедшем две неделе назад Кубке Петропавловской крепости (тогда новгородцы одержали убедительную победу со счетом 10:0), но не смогли. «Варяг» обыграл своих давних соперников, но в финале все-таки проиграл. Со счетом 6:2 новгородцы уступили команде из Зеленограда.

Тем не менее новгородские болельщики остались довольны отличной игрой земляков. По словам зрителей, все игроки «Варяга» блестяще проявили себя и показали достойную игру.