1668

Новгородцы начали отмечать День семьи

Сегодня, 8 июля 2010 года, в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности Новгородское областное учреждение «Дом молодежи» проводит акцию, посвященную Дню святых князя Петра и Февронии Муромских.

Как отметили организаторы, акция проходит с целью популяризации семейных ценностей, формирования положительного отношения к браку. У «Дома молодежи», БЦ «Волна» и Новгородского университета волонтеры раздают прохожим информационные листовки. «Семья дается каждому человеку от рождения как защита от зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен беречь и заботиться о своих близких людях», — говорится в листовке.

— Мы хотим поздравить новгородцев с одним из самых светлых праздников — Днем семьи, — говорит заместитель директора ОАУ «Дом молодежи» Анастасия Федосеева. — Этот праздник впервые отмечался в России в 2008 года. Но, безусловно, семья — самый важный аспект нашей жизни. Нужно уделять внимание своим близким. И пусть новгородцы не забудут сегодня поздравить своих близких и любимых людей.

Отметим, что в эти минуты на Ярославовом дворище (близ церкви Параскевы Пятницы) стартовал общегородской праздник.