4128

В Великом Новгороде впервые прошел конкурс эротического жанра

В субботу, 14 мая 2011 года, в Великом Новгороде, в клубе «Адмирал» ресторанного комплекса «Фрегат Флагман», состоялся конкурс танца.

В программе выступлений были такие направления, как Poledance, Strip plastica и erotic dance. Сейчас танец на пилоне (Poledance) все чаще определяют как вид искусства, который сочетает в себе элементы танца и акробатики, а также требует определенной выносливости, гибкости, грации и эротичности. В этом зрители конкурса смогли убедиться после традиционного представления спонсоров и партнеров мероприятия, а также выступления танцовщиц школы восточного танца «Shafran». Кроме того, публика активно вовлекалась в процесс оценивания участниц наравне с профессиональным жюри из Санкт-Петербурга.

Продемонстрировать широкой аудитории свою чувственную природу решились всего четыре девушки. И надо сказать, сделали это неординарно. Танцевальный номер каждой конкурсантки оказался по сути короткометражным киносюжетом с соответствующими декорациями и костюмами. И, разумеется, обязательными для исполнения вращениями и переворотами на пилоне. Обнажиться и выступить топлесс согласились лишь две участницы. Их смелость была вознаграждена повышенным вниманием фотографов, которых, кстати, оказалось немало в общей массе посетителей клуба.

Волну чувственности немного разбавили бармены. Их шоу вполне заслуживает отдельных аплодисментов, потому что всегда удивляет. Ребята невероятно ловко и динамично творят свои коктейли. Не обошелся конкурс и без юмора. Ведущий в добродушно-ироничной манере комментировал происходящее словами: «Вот это феерия! У молодого человека, стоящего рядом со мной даже запотели очки!».

Конкурс получился действительно ярким. Световое шоу, красивые телодвижения, мелодичность. Номер одной из конкурсанток запомнился тем, что она танцевала полностью обмотанная полотном белой полупрозрачной ткани длиной в несколько метров. Другие участницы отличились яркими костюмами.

В сценарии танцевальной программы были обозначены множество номинаций. Однако в финале озвучили лишь некоторые. Церемонию награждения провели организатор конкурса и идейный вдохновитель Любовь Плешакова и генеральный директор Фрегата Флагман Александр Бутов. Любовь не только организатор мероприятия, но еще и победитель «Арт-сессии» 2010 года в номинации Эротический танец». Александр поприветствовал всех гостей, сказав, что очень рад, что первый ежегодный конкурс такого жанра проходит на «Фрегате». Он также обратился к участницам, сказав им слова благодарности за то, что они «принесли в клуб красоту и немного эротизма!».

Главная номинация «Мисс Poledance» досталась Яне Лебедевой и Виктории Поповой, рискнувшим открыть аудитории свою природную женскую красоту. «Мисс экспрессией» стала Ольга Дмитриева, а Ирина Сетова, единственная конкурсантка, не танцевавшая у пилона, победила в номинации «Мисс открытие». Девушка рассказала, что дико волновалась перед выступлением: «Я участвую в подобном конкурсе впервые. Для меня это маленькая победа, победа внутри себя. Почему я выбрала такой номер? Мне всегда нравились уличные танцы, в них своя, особенная свобода. Улица — это широкие штаны. Это мой стиль. Но ключевая причина в том, что я не готова раздеваться. Ни сейчас, ни через десять лет, ни через двадцать!». Выходит, скромность и эротика могут уживаться вместе.