2317

У припаркованной фуры украли колесо и слили 130 литров топлива (Новгородская область)

В Валдайском районе сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Валдая, подозреваемых в совершении кражи.

— Как пояснил сотрудникам полиции пострадавший, неизвестные лица ранним утром 17 февраля совершили кражу заднего колеса и 130 литров дизельного топлива с принадлежащей ему грузовой автомашины «Вольво». Тягач был припаркован на обочине автодороги «Россия» у придорожного кафе «Карат». Ущерб от их действий составил 24 тысячи рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

«По горячим следам» валдайские оперативники задержали двух ранее судимых жителей районного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

А пестовские полицейские задержали подозреваемого в краже 54-килограмовой полутуши свиньи. Происшествие произошло в ночь на 18 февраля. Сорвав навесной замок, злоумышленник проник в склад-холодильник местного райпо. Ущерб от кражи составил более 11 000 рублей. Подозреваемый, 18-летний местный житель, ранее уже судимый за совершение аналогичного преступления, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».