1537

Команда туристического клуба «Берендеи» заняла I место на Первенстве Новгородской области по спортивному туризму.

Соревнования проходили с 28 по 30 апреля близ деревни Шалово Лужского района. В первенстве Новгородской области также принимали участие спортивные коллективы Великого Новгорода и города Чудово. Студенты НовГУ привезли с соревнований кубок области и золотые медали.

Программа первенства состояла из 4-х дисциплин — это ночное ориентирование, техника пешеходного туризма (ТПТ), техника водного туризма (ТВТ) и этап спортивного ориентирования.

На ночном ориентировании студенты НовГУ лидировали всю дистанцию, а на ТВТ наши спортсмены приятно удивили и также заняли первое место, показав время всего лишь на пару секунд лучше второго места.

По технике пешеходного туризма Берендеи также были сильнейшими, что является результатом тренировок и совместной подготовки студентов с уже опытными воспитанниками турклуба. Опыт и молодость принесли третью золотую медаль соревнований.

На этапе спортивное ориентирование Берендеи заняли 2 место и с большим преимуществом обеспечили себе победу в общем зачете соревнований.

Впереди летние спортивные походы и новые старты и соревнования, к которым ребята подошли в отличной спортивной форме и с уверенностью в собственных силах.