1823

Начались торжественные мероприятия в рамках празднования 45-летия ОАО «Акрон»

24 мая в Великом Новгороде на территории спортивного комплекса «Акрон» прошло торжественное открытие большой универсальной спортивной площадки. В церемонии открытия приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, исполнительный директор ОАО «Акрон» Владимир Гавриков, посетители спортивного центра ОАО «Акрон».

Строительство спортивного сооружения было проведено в кротчайшие сроки, стоимость объекта — около 6 млн рублей.

            - Спорт должен быть доступным, - отметил Владимир Гавриков. — Это подарок всем жителям Западного микрорайона нашего города. Мы будем рады видеть спортивные команды и будем пристально следить за их борьбой. Ведь спорт и игра в команде всегда объединяют.

            Открытие площадки приурочено к 45-летию ОАО «;Акрон», которое будет отмечаться 26 мая. Это — подарок от предприятия всем новгородцам. Не секрет, что спортцентр «;Акрон» пользуются  популярностью не только у химиков. Только за минувший год его посетили более пяти тысяч человек.

            Губернатор Сергей Митин отметил, что ОАО «;Акрон» создает прекрасную социальную инфраструктуру не только для своих работников, но и для новгородцев. 

            Универсальность спортивной площадки заключается в возможности проводить массовые занятия физкультурой на свежем воздухе. Здесь могут проводиться соревнования по бадминтону, мини-футболу, волейболу и баскетболу, зимой планируется заливать каток.

            Площадь спортивного сооружения — около 500 квадратных метров. На поле установлены регулируемые по высоте баскетбольные щиты и кольца, волейбольные стойки. Для поклонников футбола предусмотрены переносные ворота, а также защитные ограждения и скамеечки для участников. Используемое на площадке искусственное покрытие удобно для занятий спортом и рассчитано на любую погоду.