Комментарии — Ежегодно сумма налога на имущество новгородцев будет расти на 20%
спам
Профиль удален
23 октября 2014 года
+70
"..Как сообщила на заседании Новгородской областной Думы первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, новый порядок расчёта налоговой нагрузки не повлечёт резкой нагрузки для новгородцев."
"..Налоговая нагрузка будет расти на 20% ежегодно в течение пяти лет."

Минина, сопоставьте и поясните точнее!!! цифра в 20% не стыкуется с "не резкой нагрузкой" .

ИМХО, это больше похоже на налоговую удавку. Право устанавливать самые непопулярные налоги Москва «подарила» региональным властям и все шишки от населения посыпятся не на федеральных чиновников.
Особый "сюрприз" в виде нового налога на недвижимость физлиц, который будет рассчитываться по кадастровой (по сути, рыночной) стоимости - "шедевр" !

Налоговая нагрузка на граждан вырастет в разы. Прибавим к этому новый «налог на капремонт» – обязательный платеж для жителей многоэтажек. И при этом нам будут вдалбливать , что непатриотично одновременно любить Родину и уклоняться от новых налогов.
Получается, региональные майданы неизбежны ?

Сообщение №1
спам
23 октября 2014 года
+3-1
У меня и так налог за квартиру почти 7000 руб., куда больше...
Ах да, еще и транспортный налог в Новгородской области по максимальной ставке, к примеру в Москве и Пскове налог за авто значительно меньше.

Сообщение №2
спам
23 октября 2014 года
+3-1
Выход один - переоформить квартиру на пенсионеров: они то пока налог не платят.

Сообщение №3
спам
23 октября 2014 года
+4-3
Цитата: tatta
Выход один - переоформить квартиру на пенсионеров: они то пока налог не платят.


Да нет выхода, если честно (( всё как-то грустно.


Сообщение №4
спам
23 октября 2014 года
+80
"Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит." - Виктор Степанович Черномырдин.
Эх, золотые слова.

Сообщение №5
спам
23 октября 2014 года
0-5
А чего все недовольны-то? В России многие сдают свои квартиры, берут кредит, покупают новые и снова сдают. А некоторые просто покупают с целью инвестиций, и они пустуют.

Такого не должно быть. Получаешь с недвижимости доход - плати налоги. Рантье, фиговы.

Хотя вычеты необлагаемых налогом метров, имхо, должны делаться для всех проживающих, а не на весь объект целиком.
Отредактировано модератором: 23 октября 2014 года

Сообщение №6
спам
23 октября 2014 года
+30
Цитата -Как сообщила на заседании Новгородской областной Думы первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, новый порядок расчёта налоговой нагрузки не повлечёт резкой нагрузки для новгородцев"

Да откуда ж ты такая прозорливая !!!??

Сообщение №7
спам
23 октября 2014 года
+30
Цитата: natalidao

Налоговая нагрузка на граждан вырастет в разы. Прибавим к этому новый «налог на капремонт» – обязательный платеж для жителей многоэтажек. И при этом нам будут вдалбливать , что непатриотично одновременно любить Родину и уклоняться от новых налогов.
Получается, региональные майданы неизбежны ?



НЕизбежны , когда они сами это поймут будет поздно.


Сообщение №8
спам
23 октября 2014 года
+40
Вот нафига опять дали на откуп местным властям - ждут не дождуться вдуть по максималке.У нас одна страна, почему налоги разные! Наооборот гос-во должно ставкой налогов поддерживать депрессивные регионы от миграции, иначе Москва лопнет. Не удивлюсь если житель Новгорода будет платить в итоге ровно столько а может и больше чем житель Москвы и Спб за ту же площадь. Но объяснение этому конечно же найдут быстро.

Сообщение №9
спам
23 октября 2014 года
0-2
Цитата: KAD
У меня и так налог за квартиру почти 7000 руб., куда больше...
Ах да, еще и транспортный налог в Новгородской области по максимальной ставке, к примеру в Москве и Пскове налог за авто значительно меньше.



Сколько сколько??? у вас там что, футбольное поле?


Сообщение №10
спам
23 октября 2014 года
00
На самом деле мера правильная (при условии, что со снижением ставок не обманут). Сейчас часть населения платит налог со старой учетной стоимости (копейки), а часть с реальной, ставки для всех одинаковы - в итоге сумма налога со схожих объектов отличается в разы. В итоге кто-то будет платить даже меньше, чем сейчас, кто-то больше.
Отредактировано модератором: 23 октября 2014 года

Сообщение №11
спам
23 октября 2014 года
+20
Цитата: Trololo
А чего все недовольны-то? В России многие сдают свои квартиры, берут кредит, покупают новые и снова сдают. А некоторые просто покупают с целью инвестиций, и они пустуют.



Вряд ли это многие, если смотреть в масштабах страны. А налог в итоге получат все, в том числе и те, кто еле наскреб на единственное жилье. Почему бы не повысить налог только на второе-третье-энное жилье, находящееся в собственности?


Сообщение №12
спам
24 октября 2014 года
+20
Выход такой - переоформляешь дворец в МКД и не надо уже будет платить ни за землю, ни за имущество.

Сообщение №13
спам
24 октября 2014 года
0-1
Цитата: нововведения должны будут показать, насколько наша власть готова к рыночным взаимоотношениям с людьми.

Комментирую своей песенкой 2008 года

НА БАЗАРЕ

НамВсеВсемТакЗдесьПустьХоть говорят, что жизнь - это театр,
И в этом мире каждый - гладиатор!
Как ни стараюсь жизнь разглядеть поближе,
Кроме базара в ней ничего не вижу...

А на базаре, а на базаре
Одна лишь пьеса в репертуаре!
А на базаре, а на базаре
Одна лишь пьеса в репертуаре!

Александр Ионов
Великий Новгород, Центральный рынок.
4 февраля 2008, 12:05

Сообщение №14
спам
24 октября 2014 года
+20
Цитата: KAD
У меня и так налог за квартиру почти 7000 руб., куда больше...
Ах да, еще и транспортный налог в Новгородской области по максимальной ставке, к примеру в Москве и Пскове налог за авто значительно меньше.



Ну так и квартирка за 7 лямов наверное не эконом-класса ?


Сообщение №15
спам
24 октября 2014 года
+20
Цитата: Lars
Цитата: KAD
У меня и так налог за квартиру почти 7000 руб., куда больше...
Ах да, еще и транспортный налог в Новгородской области по максимальной ставке, к примеру в Москве и Пскове налог за авто значительно меньше.



Сколько сколько??? у вас там что, футбольное поле?



Обычная 3-хкомнатная квартира) просто в новом фонде. За квартиру в проектстроевском доме платили 300 руб. в год. Прикидываю, что при переходе на кадастровую стоимость налог будет примерно 10000 руб.

Отредактировано автором: 24 октября 2014 года

Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: