Комментарии — Ветераны предложили переименовать улицу Павла Левитта в Великом Новгороде
спам
27 февраля 2015 года
+4-5
Цитата: Предлагаем улицу Павла Левитта переименовать в улицу Героя Советского Союза Шарова Алексея Михайловича, который проживал в доме №9 по улице Павла Левитта

Чего еще они придмают?
Чем им Павел не угодил??
Что это все значит???

Сообщение №1
спам
27 февраля 2015 года
+17-3
Когдаж вы успокоитесь! Зачем именем ветеранов прикрываться. Стройте новые микрорайоны со школами и детсадами и имена героев присваивайте, чтобы дети патриотами росли.

Сообщение №2
спам
27 февраля 2015 года
+15-1
А вспомните, когда был весь этот ажиотаж по поводу переименования ул. Карла Маркса. Жители в основном были против, но кому-то нужно было показать свою власть. И никого не стали слушать. Переименовали!!! И даже не в память о победах или ветеранах.

Сообщение №3
спам
27 февраля 2015 года
+7-1
кого-то надо проверить на "коррупционную составляющую".

Сообщение №4
спам
27 февраля 2015 года
+12-2
Вот уж правда деньги не куда девать так ляжку жгут.

Сообщение №5
Комментарий удален автором.
спам
27 февраля 2015 года
+8-1
Ну надо же, мой коммент пропустили!
От себя хочу добавить, что нельзя никакие улицы переименовывать.
Это наша история.
Я жил на улице Желябова - герой оказался террорист (бомбист).
Теперешние названия смазывают завоевания нашей власти, скрывают,так сказать преступления.
Пример - пр. Александра Корсунова.
Кому помешал купец Григоров?
Что, Александр Владимирович умер своеё смертью? Его таки не задушили, предварительно оглушив битой?

Сообщение №6
спам
27 февраля 2015 года
+7-1
Левитт Павел Михайлович
(1903,Санкт-Петербургская губ., Крестецкий уезд,с.Крестцы---1941.07.28) еврей, образование: незаконченное среднее, член ВКП(б) редактор сектора современной литературы Ленинградского отделения Гослитиздата, житель: Ленинграде: пр. 25-го Октября,д.102, кв. 8 Арест: 1938.06.04 Осужд. 1941.07.08 Военная коллегия Верховного суда СССР. Обв. участии в к.-р. террористической организации Расстр. 1941.07.28. Место расстрела: Московская обл, Коммунарка Реаб. сентябрь 1956 ВКВС СССР [Москва, расстрельные списки - Коммунарка]

Сообщение №7
спам
27 февраля 2015 года
+12-2
Надоели уже, сколько можно то. Новые улицы в честь кого угодно называйте - за это потом люди спросят. А старые оставьте в покое. То, что название не соответствует нынешнему политическому курсу, ещё не значит, что его надо резко менять. Или тогда уж давайте называть по номерам, чтобы уж не было больше поводов.

Сообщение №8
спам
27 февраля 2015 года
+3-2
Вот уж правда деньги не куда девать так ляжку жгут.

МАРАЗМАТ ПРАВИТ!!!


Сообщение №9
спам
28 февраля 2015 года
+120
Оставьте названия улиц в покое!

Сообщение №10
спам
28 февраля 2015 года
+17-1
Совет ветеранов должен заниматься проблемами ветеранов ,обеспечением их лекарствами, проездом, жильем . и т.д но ни как переименованием улиц , слишком много полномочий, что с домом для ветеранов в кречевицах , что то я ни помню чтоб они кричали очень сильно и напоминали власти об этом постоянно, с отменой льгот для ветеранов с 1 апреля (кроме федеральных).Слишком много у нас на новгородчине всяких советов, председателей обществ , а !толку ноль

Сообщение №11
спам
28 февраля 2015 года
+150
Сделайте наконец-то уже парковку нормальную у областной больницы, а то по этой долбанной Левитта проехать невозможно! Переименовальщики хреновы!

Сообщение №12
спам
28 февраля 2015 года
+4-1
Левиты - это высшее "колено Израилево", из которого, таки, и готовят раввинов.

Сообщение №13
спам
28 февраля 2015 года
+8-2
Надоели с переименованиями! Предлагаю распустить и Думу и советчиков!ВЕТЕРАН ТРУДА.

Сообщение №14
спам
28 февраля 2015 года
+10
"ул. Павла Левитта" лучше звучит, а в Кречевицах лучше бы улицей Гагарина назвали

Сообщение №15
спам
28 февраля 2015 года
+4-1
Цитата: Diamand
Левитт Павел Михайлович
(1903,Санкт-Петербургская губ., Крестецкий уезд,с.Крестцы---1941.07.28) еврей, образование: незаконченное среднее, член ВКП(б) редактор сектора современной литературы Ленинградского отделения Гослитиздата, житель: Ленинграде: пр. 25-го Октября,д.102, кв. 8 Арест: 1938.06.04 Осужд. 1941.07.08 Военная коллегия Верховного суда СССР. Обв. участии в к.-р. террористической организации Расстр. 1941.07.28. Место расстрела: Московская обл, Коммунарка Реаб. сентябрь 1956 ВКВС СССР [Москва, расстрельные списки - Коммунарка]

добавлю:
Левитт Павел Михайлович - одна из миллионов жертв преступного режима, репрессированных во времена большевистского и коммунистического террора в СССР
Никакого отношения к Великому Новгороду не имеет, тем более заслуг. Чем другие жертвы хуже? Улиц всей страны не хватит, чтобы в память о них назвать.


Сообщение №16
спам
28 февраля 2015 года
+5-4
Имя Левитта - это история Новгородского Комсомола, которая начавшись с него еще не окончена!!

Левитт Павел Михайлович (Левитон Игнатий) (1903-1941), родился в с. Крестцы в семье часовщика-ремесленника. В 1913 г. семья переехала в г. Новгород. С 1918 г. работал делопроизводителем агитационно-просветительного отдела губернского военкомата. Организатор и первый председатель городского исполнительного комитета РКСМ. В 1919-1922 гг. - ответственный секретарь губернского комитета РКСМ, с 1920 г. - член бюро губернского комитета РКП(б). Впоследствии Павел Михайлович занимался журналистской работой: заведующий отделом редакции газеты «Звезда», редактор газет в гг. Боровичи, Пскове, Острове, с 1932 г. работал в редакции газеты «Ленинградская правда». Арестован 4 июня 1938 г. Осужден 8 июля 1941 г. Расстрелян 28 июля 1941 г. Реабилитирован 19 сентября 1956 г. Память Павла Михайловича Левитта в 1967 г. была увековечена в названии одной из улиц г. Новгорода.

Сообщение №17
спам
01 марта 2015 года
+3-2
Новые улицы в честь кого угодно называйте

А вот не согласен, потенциальные улицы Кадырова нахрен не нужны!


Сообщение №18
спам
02 марта 2015 года
+20
Весеннее обострение шизофрении ?

Сообщение №19
спам
02 марта 2015 года
+10
Если Кадыров сделает что-то выдающееся для нашего города, то не вижу причин чтобы не назвать в его честь одну из НОВЫХ улиц. А вот переименовывать старое - очень плохая черта. Из песни слов не выкинешь, как и у улицы ее название не отберешь. Как называли все, кто в сознательном возрасте знал советские названия улиц, так и называют до сих пор, не задумываясь, что Григоровское шоссе ведет в деревню и кончается тупиком через 5 км от города :)

Сообщение №20

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: