Комментарии — Организатор чемпионата по киберспорту в Великом Новгороде: не стоит считать киберспорт просто развлечением
спам
26 марта 2015 года
+6-2
То что называют киберспортом, Всемирная организация здравоохранения причисляет к видам психической зависимости, как алкоголизм и наркомания. Можно ли считать алкоголизм не видом психической зависимости, а видом спорта, если организовать чемпионат по литрболу ?
Отредактировано автором: 26 марта 2015 года

Сообщение №1
спам
26 марта 2015 года
+30
Что-то мне подсказывает, что спортивное ориентирование с ночевкой в лесу по типу советской "зарницы" намного полезнее, чем полдня лабать по клаве с мышкой.
Какая польза-то обществу? Да, по сравнению с буханием / ширянием / траxом в грязных подъездах сидение за компами наверное выигрывает. Только жизненных навыков все равно не добавляет. Вряд ли при приеме на работу будут спрашивать их игровые результаты.

Если контингенту от 15 до 25 нефиг днём делать, пусть город идут убирать.

Сообщение №2
спам
26 марта 2015 года
+40
Ну им-то польза есть. Хорошие киберы нормальные бабки зашибают.

Сообщение №3
спам
26 марта 2015 года
+10
Цитата: www-genius
Вряд ли при приеме на работу будут спрашивать их игровые результаты.

http://rutube.ru/video/14caddee3620575940ae3a91e52e3149/


Сообщение №4
спам
26 марта 2015 года
+20
Одни дрищи, очкарики и задроты. Кто из них пробежит километров эдак 5 и поднимает штангу своего своего веса раз 10?
На большее они не способны. Только клацать по кнопкам.

Сообщение №5
спам
26 марта 2015 года
+1-1
Ткните пальцем хоть в одного кибер задрота в Новгороде который получает в месяц 200-300 тыщ?
Даже у нас для топ-менеджмента это немного.

Сообщение №6
спам
27 марта 2015 года
+3-1
кролик!я штангу поднять смогу.и 10-15 км не проблема.люблю поиграть.буду рад если ты хоть половину моего сделаешь.и еще.взгляни на такие составы как нави, Виртус про,хеллрейзерс.поищи там задротоочкариков.там участвуют крепкие образованные парни.много денег зарабатывают.а ты просто троллоло и пустобрех.извини если задел.

Сообщение №7
спам
27 марта 2015 года
+60
Цитата: КроликЪ
Одни дрищи, очкарики и задроты. Кто из них пробежит километров эдак 5 и поднимает штангу своего своего веса раз 10?
На большее они не способны. Только клацать по кнопкам.

а зачем "оператору беспилотника" бегать 5км ?) или штангу поднимать?) (образно конечно, ОФП никто не отменял,) Времена танковых клиньев и зерг-раша пехоты уже уходят в прошлое. (хотя уходить будут долго). Им на смену приходят операторы различных систем вооружения, где уже важна не столько тупая сила, сколько скорость реакции и умение анализировать и быстро принимать решения, обрабатывать большие потоки информации и принимать наиболее оптимальные решения. ))) Старая добрая пехота конечно никуда не исчезнет, но аспекты во многом уже сместились.


Сообщение №8
спам
27 марта 2015 года
00
кролик!я штангу поднять смогу.и 10-15 км не проблема.люблю поиграть.буду рад если ты хоть половину моего сделаешь.и еще.взгляни на такие составы как нави, Виртус про,хеллрейзерс.поищи там задротоочкариков.там участвуют крепкие образованные парни.много денег зарабатывают.а ты просто троллоло и пустобрех.извини если задел.

Не задел. Это единичные случаи, про которые ты говоришь.
Но согласись, я описал ситуацию процентов на 90 верно.
Человек делает то, что ему легче. Хочет на кнопки нажимать, пусть нажимает.


Сообщение №9
спам
27 марта 2015 года
+10
Цитата: www-genius
Что-то мне подсказывает, что спортивное ориентирование с ночевкой в лесу по типу советской "зарницы" намного полезнее, чем полдня лабать по клаве с мышкой.
Вряд ли при приеме на работу будут спрашивать их игровые результаты.

А навыки ориентирования помогут при приеме на работу?


Сообщение №10
спам
27 марта 2015 года
00
Цитата: КроликЪ
Ткните пальцем хоть в одного кибер задрота в Новгороде который получает в месяц 200-300 тыщ?
Даже у нас для топ-менеджмента это немного.

Куча успешных менеджеров собирается поиграть в ту же Фифу,так что не надо ля-ля)))


Сообщение №11
спам
27 марта 2015 года
+20
Цитата: КроликЪ
Одни дрищи, очкарики и задроты. Кто из них пробежит километров эдак 5 и поднимает штангу своего своего веса раз 10?
На большее они не способны. Только клацать по кнопкам.

Т.е. развивать аналитическое мышление, командное взаимодействие, стрессоустойчивость и навыки работы в условиях многозадачности изначально хуже чем физическое развитие?
И откуда такие штампы про то, что игроки "дрищи, очкарики и задроты"?


Сообщение №12
спам
27 марта 2015 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: КроликЪ

наверно по фото определили


Сообщение №13
спам
27 марта 2015 года
0-3
Цитата: Отличие лишь в том, что происходит это в электронном мире

Электрон - так же неисчерпаем, как и атом.
Владимир Ленин, "Материализм и эмпириокритицизм", Париж, 1908

Сообщение №14
спам
27 марта 2015 года
00
кролик!я штангу поднять смогу.и 10-15 км не проблема.люблю поиграть.буду рад если ты хоть половину моего сделаешь.и еще.взгляни на такие составы как нави, Виртус про,хеллрейзерс.поищи там задротоочкариков.там участвуют крепкие образованные парни.много денег зарабатывают.а ты просто троллоло и пустобрех.извини если задел.

"Новгородец стал победителем первенства страны по дзюдо"
Новгородские легкоатлеты стали победителями чемпионата Северо-Запада
Спортсмен Новгородской области стал победителем Первенства России по тяжелой атлетике
Новгородец стал победителем турнира Moscow Challenge
Новгородский велосипедист стал победителем всероссийских соревнований
Андрей Козырин стал победителем Открытого Чемпионата Москвы
Кристина Горюнова стала победительницей Всероссийского турнира по спортивной гимнастике
Новгородская велосипедистка стала победительницей Всероссийских соревнований
Дарья Лукина стала победительницей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в марафоне

Знаю лично часть этих людей, т.к. сам этим занимался.
Еще перечислить?

Ни одного кнопкозадрота в новостях не видел, чтобы кто-то и где-то выиграл.

А по теме, чтобы не быть голословным, 7 лет в IT и задроствую кнопками не меньше.
Там и логика и мышление и командная работа.


Сообщение №15
спам
28 марта 2015 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Куча успешных менеджеров собирается поиграть в ту же Фифу,так что не надо ля-ля)))

Ну так тут обратная зависимость. Он играет в фифу потому что успешный менеджер, а не успешный менеджер потому что играет в фифу.


Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: