Комментарии — В Новгородской области пройдет более 300 мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности
спам
30 июня 2015 года
0-1
Цитата: День семьи, любви и верности отмечается в России ежегодно 8 июля - в День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного очага

Тут понаписано, что некогда читать...
Скажите лучше, как любимым стать??

Сообщение №1Россия
спам
30 июня 2015 года
+5-1
торжественное мероприятие у памятника святым Петру и Февронии с чествованием молодых многодетных православных семей и возложением цветов к мемориалу.

Если кратко, то история такова: дочь пчеловода Феврония, потомственная ведьма, наслала порчу (проказу) на Петра, сына Муромского князя Юрия Владимировича. Подослала к нему информатора и шантажом заставила князя жениться на себе (иначе сгниёшь от язв). Бог не дал им детей. И после смерти в один день (забрала его с собой) колдовство продолжалось воссоединением тел из разных гробов в один. Через 320 лет после их кончины РПЦ вдруг канонизирует их, возводит в ранг святых. В 2008 году при поддержке супруги российского президента Светланы Медведевой был учрежден новый праздник - День семьи, любви и верности, приходящийся на 8 июля – день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Нынче выставляют эту парочку, как образец для "молодых многодетных православных семей". А народу, что - очередной праздник, пьянка-гулянка... Более достойных "образцов" никто ведь не представил.

Сообщение №2Россия
спам
30 июня 2015 года
00
Во бред!! Сколько стоят эти 300 "мероприятий"? А сколько многодетных семей?..

Сообщение №3Россия
спам
30 июня 2015 года
+30
Цитата:
Завершится обряд княжим пиром.

Я надеюсь организаторы будут последовательны и традиционное право феодала на первую ночь будет также соблюдено.


Сообщение №4Россия
спам
01 июля 2015 года
+30
Цитата: Character
Цитата:
Завершится обряд княжим пиром.

Я надеюсь организаторы будут последовательны и традиционное право феодала на первую ночь будет также соблюдено.

А кстати, не это ли право первой ночи сейчас трансформировалось в обряд перерезания ленточки губернатором при открытии новых предприятий/организаций/заведений?


Сообщение №5Россия
спам
01 июля 2015 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
А кстати, не это ли право первой ночи сейчас трансформировалось в обряд перерезания ленточки губернатором при открытии новых предприятий/организаций/заведений?

Некоторые, особо деятельные, на фоне отсутствия действительных открытий кидают первую палку лопату раствора под планируемые возведения. Возводят никогда далеко не всегда, а право феодала отмечено.


Сообщение №6Россия
спам
01 июля 2015 года
+10
Представляю себе это "торжественное мероприятие у памятника святым Петру и Февронии с чествованием молодых многодетных православных семей".

В 2013 году попала на празднование Дня семьи, любви и верности в Москве (здесь можно посмотреть короткое видео). Невероятно круто! Карнавальное шествие; уличные театры и цирки прямо на перекрытых дорогах устраивали представления, катали зрителей на гондолах, веселили и развлекали (все это бесплатно). Были сделаны города из картона, можно было прокатиться на редких и безумных велосипедах, ну и много еще разного. Было очень интересно как детям, так и взрослым, настоящий семейный веселый ПРАЗДНИК, а не унылый официоз. Наш День города отдыхает.

Сообщение №7Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: