Комментарии — С сегодняшнего дня пешеходы обязаны носить светоотражатели, находясь за городом
спам
01 июля 2015 года
+5-5
И где же эти фликеры пешеходам брать?
ГИБДД будет раздавать? Или купить нужно?
Как показал опрос торговых точек и магазинов этой зимой, про фликеры никто и слыхом не слыхивал.

Сообщение №1Франция
спам
01 июля 2015 года
+30
В строительных, канцелярских магазинах и супермаркетах. Иногда администрация раздает бесплатно при проведении профильных мероприятий. Браслеты чето в районе 50-100 рублей стоили, стикеры на клеевой основе набор около 150-250 рублей 6 штук, сам мелкой своей покупал на сумку школьную клеил. Сейчас может чуть дороже будут стоить.

Сообщение №2Россия
спам
01 июля 2015 года
+60
Цитата: Пипка
В Браслеты чето в районе 50-100 рублей стоили, стикеры на клеевой основе набор около 150-250 рублей 6 штук, сам мелкой своей покупал на сумку школьную клеил. Сейчас может чуть дороже будут стоить.

100% подорожают, на 100, а может и 200%,
Добавим, что согласно КоАПу ответственность за нарушение ПДД пешеходами может предусматривать предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей,
Кто будет контролировать? На весь город 3 экипажа и 3-4 на район....

Отредактировано автором: 01 июля 2015 года

Сообщение №3, Россия
спам
01 июля 2015 года
+6-3
Цитата: SHREK0202

100% подорожают, на 100, а может и 200%,
...

Рынок наполнят дешевыми китайскими, которые будут выцветать при первом попадании света фар, "липучка" не будет держать, клей высыхать...
ИМХО, производители одежды могли бы постараться сразу вшивать фликеры на видные места, тогда бы и заморачиваться не надо было бы с поисками и приобретением.


Сообщение №4Россия
спам
01 июля 2015 года
+90
Фигасе, сразу проблему сделали. У меня в тележке специально жилет куплен за 100 рублей, что если ломалась машина ночью, накинуть на себя. Это же для Вашей безопасности! Дочке давно уже пришита эмблема, на рюкзак и куртку.

Сообщение №5Россия
спам
01 июля 2015 года
+40
Идея благая, но при отсутствии контроля либо вынесении только устного предупреждения пешеходы как бегали без фликеров, так и будут дальше бегать.

Сообщение №6Россия
спам
01 июля 2015 года
+60
Цитата: Misterleks
Фигасе, сразу проблему сделали. У меня в тележке специально жилет куплен за 100 рублей, что если ломалась машина ночью, накинуть на себя. Это же для Вашей безопасности! Дочке давно уже пришита эмблема, на рюкзак и куртку.

Аналогично. У самого жилет, малому 3М полосу светоотражающую на рюкзак пришил.
PS. Кому надо пару жилетов могу подарить.


Сообщение №7Россия
спам
01 июля 2015 года
+40
Цитата: Caramelos
Идея благая, но при отсутствии контроля либо вынесении только устного предупреждения пешеходы как бегали без фликеров, так и будут дальше бегать.

Отсутствие сознательности и здравого смысла у части населения, не является причиной не принятия нужных законов в сфере безопасности.


Сообщение №8Россия
спам
01 июля 2015 года
+50
Это же правило должно применяться не только за городом, но и в городе. Надлежащее освещение дорог и даже пешеходных переходов, отсутствует.

Сообщение №9Россия
спам
01 июля 2015 года
+10
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Caramelos
Идея благая, но при отсутствии контроля либо вынесении только устного предупреждения пешеходы как бегали без фликеров, так и будут дальше бегать.

Отсутствие сознательности и здравого смысла у части населения, не является причиной не принятия нужных законов в сфере безопасности.

дык и я о том же) Закон нужный, никто не спорит. Именно из-за отсутствия этой самой сознательности и должного контроля немногие с сегодняшнего или завтрашнего дня закрепят на верхней одежде/сумках светоотражатели.


Сообщение №10Россия
спам
01 июля 2015 года
+10
Цитата: Caramelos
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Caramelos

За бугром, в Финляндии видел как носят все.
И у нас, надеюсь, люди привыкнут.
На пешеходных переходах сейчас пропускают много больше чем лет 5-10(не говорю про 20) назад.
Стало "модно", люди стали понимать за чем это вообще надо.
Не все, конечно.
Надо учиться.
ps Интересно смотреть как меняется стиль вождения в зависимости от страны вождения.
Сам подметил.
Финляндия, все примерные, не гоняют, обгоны менее рискованные, хотя и не такие как у финнов....
И вот граница пересечена, и сразу начинается гонка, слепые обгоны....
Вот бы на месяц в Европу на стажировку ВСЕХ!!!!
Там в пробках ни кто не нервничает, справа не обгоняют, в узком месте строго через одного....
Несбыточная мечта.:))))))))


Сообщение №11Россия
спам
01 июля 2015 года
00
Так-то оно так. НО. Почему бы, мы все знаем кому, не делать освещение дорог, делать безопасные ровные дороги (перепрыгнем через этот овраг, объедем эту лужу в котловане(а тут пешеход /машина)/обойду-ка лужу, следующий переход в конце улицы(а тут машина))... А то получается ишра в одни ворота - мы должны, мы обязаны и вообще спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Теперь и светоотражатели - берите где хотите но шоб було.

Сообщение №12Россия
спам
02 июля 2015 года
+10
пока их штрафовать не начнут, этих пешеходов-велосипедистов, ничего не поменяется.

велосипедисты вот, по моим наблюдениям, завели моду ездить против потока-и хоть им хрен на головах затеши.
всем пофиг.

Сообщение №13Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: