Комментарии — С 2016 года в Новгородской области вырастут тарифы на капремонт
спам
31 июля 2015 года
+260
Поможем гр. Уткину увеличить свой доход

Сообщение №1Россия
спам
31 июля 2015 года
+190
Давайте!
Выше! Дальше! Сильнее!

Сообщение №2Россия
спам
31 июля 2015 года
+240
Так, отремонтируйте сейчас-то 300 домов! Слабо?
На основании чего тарифы растут? Дома не ремонтируют. Накопленные деньги лежат на счетах под %%.
Отредактировано автором: 31 июля 2015 года

Сообщение №3Россия
спам
31 июля 2015 года
+150
Цитата: КроликЪ
Так, отремонтируйте сейчас-то 300 домов! Слабо?
На основании чего тарифы растут? Дома не ремонтируют. Накопленные деньги лежат на счетах под %%.

17 июля один дом (за год) отремонтировали за 400т.р.:), зачем Вы на них наговариваете!
"Отметим, в следующем году в области планируют капитально отремонтировать 657 многоквартирных домов..... Это получается по два дома в день сдавать должны - кто то в это верит?


Сообщение №4, Россия
спам
31 июля 2015 года
+50
Цитата: BRAU
Цитата: КроликЪ
Так, отремонтируйте сейчас-то 300 домов! Слабо?

Прростите, прростите. Невкуррсе был..


Сообщение №5Россия
спам
31 июля 2015 года
+24-1
Бедный россиянин заплатит за катастрофические провалы в экономической политике, за шикарные яхты и зарубежную недвижимость олигархов, за лимузины, любовниц и дорогие рестораны высокопоставленных бюрократов. Растут доходы российских богатеев, раздуваются «золотые парашюты» топ-менеджеров сырьевых корпораций. Зато падают реальные зарплаты и пенсии, дорожает медицина для бедняков и качественное образование для их детей.
В жилищно-коммунальном хозяйстве России зияет чёрная дыра. Монополисты поднимают тарифы на свет, воду и электричество, а дополнительные доходы кладут себе в карман. Ветшает жилищный фонд – что же, миллионы бедняков заплатят и за капитальный ремонт. Будут выкладывать трудовые сотни и тысячи ежемесячно.
Отредактировано автором: 31 июля 2015 года

Сообщение №6Россия
Комментарий удален автором.
спам
31 июля 2015 года
+120
"Вот уроды!" (с)
Кстати, эти уткинские квитанции второй месяц не приносят. К чему бы это;/

Сообщение №7Россия
спам
31 июля 2015 года
+70
Вот ия чтой то не пойму. Судя по заявленным раньше планам на этот год по всему городу должны вовсю работы идти. Но что то не видно, а лето на исходы. Дожди пойдут и начнется ?

Сообщение №8Россия
спам
31 июля 2015 года
+90
Платите граждане за ремонт. По факту выполненной когда-то работы выдадут Вам квитанцию на оплату ремонта, а все предыдущие взносы, скажут Вам, были задатком.

Сообщение №9Россия
спам
31 июля 2015 года
+70
А у знакомых в доме крышу делали, сняли все покрытие и .... Выходные! А на выходных дождь , у них вся техника, мебель, ковры, ремонт, все все испортилось. Лилось ручьем.! И не одна квартира! Так теперь им будут все возмещать. А откуда деньги на возмещение?

Сообщение №10Россия
спам
01 августа 2015 года
+60
Цитата: tel2408
Вот ия чтой то не пойму. Судя по заявленным раньше планам на этот год по всему городу должны вовсю работы идти. Но что то не видно, а лето на исходы. Дожди пойдут и начнется ?

Привыкли уже миллиардами ворочать. А тут какие-то жалкие 300 млн. Не будут пачкаться. Вот к следующему году накопится миллиардик, так сразу и начнут. Не помните что ли поговорку про спать, так с королевой и воровать, так миллионы?


Сообщение №11EU, EU
спам
01 августа 2015 года
+1-4
Цитата: martin2311
А у знакомых в доме крышу делали, сняли все покрытие и .... Выходные! А на выходных дождь , у них вся техника, мебель, ковры, ремонт, все все испортилось. Лилось ручьем.! И не одна квартира! Так теперь им будут все возмещать. А откуда деньги на возмещение?

А что значит "сняли все перекрытия" ? просто любопытно, что тут имелось ввиду.

За возмещением ущерба - в суд. (Акт не забудьте составить, о причинённом ущербе)

Цитата:
Вот ия чтой то не пойму. Судя по заявленным раньше планам на этот год по всему городу должны вовсю работы идти. Но что то не видно, а лето на исходы. Дожди пойдут и начнется ?

А вы не в курсе, конкурсы уже прошли или нет? и были ли вообще желающие в них участвовать? .
Тут как с дорогами, сначала конкурс, потом выполнение работ. )))


Сообщение №12Россия
спам
01 августа 2015 года
+70
Однажды пришлось поучаствовать в анализе сметы на капремонт многоквартирного жилого дома. Более наглого документа трудно себе представить. Если добавить сюда откаты чиновникам и отсутствие независимого контроля, то получается чёрная дыра. Ещё не утрясли и не скоро утрясут на законодательном уровне капремонт, а мы, как бараны, идём и платим(((
ВСЕ платежи по ЖКХ не должны превышать 10% от семейного дохода. А нас проверяют на выживание и аппетитам нет предела.

Сообщение №13Россия
спам
01 августа 2015 года
+40
А еще фонд обратился в банки с предложением о выдаче фонду кредитов, так что деньги пойдут и на оплату процентов.

Сообщение №14Россия
спам
01 августа 2015 года
+70
Хотелось бы за эти деньги видеть кап ремонт в онлайн режиме хотя бы на фото . В конце каждого дня фото с каждого обьекта и что сделанно ...а да забыл с компьютером сложности

Сообщение №15Россия
спам
01 августа 2015 года
+110
Коммунальные платежи - очень хороши вид бизнеса. Освоить можно все, без убытка для себя.

Сообщение №16Россия
спам
01 августа 2015 года
+120
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Сообщение №17Россия, Соединенные Штаты
спам
01 августа 2015 года
+2-7
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).


Сообщение №18Россия
спам
01 августа 2015 года
+30
с сайта kapremont53.ru новость полностью:
Цитата:
С 1 января 2016 года тарифы на капремонт домов составят: для домов с плоской крышей 5 руб. 61 коп, для домов со скатной крышей — 6 руб. 55 коп. В среднем взносы увеличатся на 30 копеек. Об этом на брифинге для СМИ рассказал генеральный директор Фонда капремонта домов в Новгородской области Александр Уткин. В областную программу капремонтов включен 5081 многоквартирный дом. Взнос на капремонт домов в 2015 году составляет: 6 рублей 24 копейки за квадратный метр для домов со скатной крышей и 5 рублей 34 копейки за квадратный метр для домов с плоской крышей.

И это вот всё? Даже чем-то обосновывать повышение не считают нужным?..
Если бы наша УК предложила изменить тариф, мы бы знали, куда пойдет каждый рубль. А тут даже не считают нужным в общих чертах людям объяснить чем вызвано очередное повышение.

Отредактировано автором: 01 августа 2015 года

Сообщение №19Россия
спам
02 августа 2015 года
+20
Цитата: martin2311
А у знакомых в доме крышу делали, сняли все покрытие и .... Выходные! А на выходных дождь , у них вся техника, мебель, ковры, ремонт, все все испортилось. Лилось ручьем.! И не одна квартира! Так теперь им будут все возмещать. А откуда деньги на возмещение?

В суд за возмещением ущерба


Сообщение №20Россия
спам
02 августа 2015 года
+130
Тарифы вырастут, но ремонта от это всё равно не будет.

Сообщение №21Россия
спам
03 августа 2015 года
+50


Платите ! Черти ! И молча платите ! Ишь загудели ! " Новгородцы " сран...е ! Мне московскому варягу денежки нужны - платите и молчите !

Сообщение №22Россия
спам
03 августа 2015 года
+20
Люди! Хватит кормить это ворьё!!! почитайте !!! http://nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayt... и

Сообщение №23Россия
Комментарий удален автором.
спам
03 августа 2015 года
+30
У меня санкции на налоги и сборы, ничего не знаю, пока образование и медицину не вернут считаю неуместным говорить о каких то долгах государству.

Сообщение №24Россия
спам
03 августа 2015 года
+20
А вот кто из господ из администрации или Думы может ответить, кто и на основании каких норм назначил господину Уткину такую зарплату ? Из каких средств ее выплачивают ? А ведь он "заработал" за год почти в два раза больше нашего президента. Это просто издевка над людьми, наглость зажравшихся господ переходит все границы. Человек сидит в теплом кресле и имеет доход в тридцать раз превышающий среднюю зарплату по городу. Что, слишком тяжелая и опасная работа ? Может пора начать серьезно спрашивать с обнаглевших, пора серьезно потребовать объяснений ?
Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Сообщение №25Россия
спам
03 августа 2015 года
+40
Пора! И что? Вы будете требовать?:)) Там наверху даже не знают, что вы существуете. А на то чтобы Вы еще что то требовали, там было срать со времен динозавров, а сейчас в новой Роиссе и подавно срать на все и на всех.
Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Сообщение №26Россия
спам
03 августа 2015 года
+20
Да нет, Спойлер. " Наверху" прекрасно знают, что мы с Вами существуем. И даже очень боятся, что мы очень серьезно спросим и потребуем. А срать им, Вы правы, на наши митинги и писульки. Всякому овощу свое время. И время зажравшихся жирных котов не вечно.
Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Сообщение №27Россия
спам
03 августа 2015 года
+40
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).

У нас с женой на двоих 87 лет трудового стажа. А где же наши налоги за все это время ? А куда идут деньги, и не малые деньги, которые я ежемесячно плачу по статье " ремонт и содержание" ? Что ремонтируют и кого содержим ? А где деньги от налога на имущество ?
Когда придет время капремонта нашего дома, я с уверенностью на 99,9 процента уверен, что и фонда этого уже не будет , как и наших с Вами денег. Уйдут в небытие, как ушло многое и многие.
А ,кстати, в Питере платят в два раза меньше за капремонт. Питерцы беднее нас ? Хотя, может потому ,что Новгороду 1000 лет, а Питеру только чуть больше 300 ? И у них дома поновее ?

Отредактировано автором: 03 августа 2015 года

Сообщение №28Россия
спам
03 августа 2015 года
0-6

Сообщение №29Россия
спам
03 августа 2015 года
0-6

Сообщение №30Россия
спам
03 августа 2015 года
0-5

Сообщение №31Россия
спам
03 августа 2015 года
+50
Мик, что за скверный комментарий, какой ужас. И какой вывод мы должны сделать из него? А?
Я только могу сделать вывод, что вы невоспитанный человек, который не уважает труд других.

Слушай, ж@полиз ангажированный, иди барбосу подлизывай, отрабатывай бабки и пробивай карьерный рост! Что уважать то?? очередную кормушку созданную чтобы доить простых людей?? а где все бабки которые платились в 90-е и начале 00-х?? уже освоены, хочется еще??? Пример: фасад дома Газон 3/1 в центре за последние 6 лет ремонтируют 3-й раз (!!!) а многие дома Западного района дай бог если вообще будут делать! И за это мы платим??? А еще за аренду всех помещений фонда капремонта, их з/п, их ж@повозки и т.д.!
По сути мы платим за провальный менеджмент администрации в сфере ЖКХ, чтобы залатать черную дыру в которой вечно исчезают все коммунальные платежи! На основании чего платежи на капремонт практически самые высокие на Северо-Западе? У нас выше уровень жизни? или все-таки аппетиты приближенных к очередной кормушке выше???


Сообщение №32Россия
спам
04 августа 2015 года
+60
А у нас и налоги на недвижимость больше ,чем в других городах.
И самое противное, что действительно , деньги фонда могут испариться. У руководителей отличное экономическое образование? Или успешный опыт работы?
Сейчас для населения это огромные деньги, а подорожало все, от продуктов до коммунальных платежей! Инфляция, санкции, непонятно что вообще дальше будет. Да эти деньги ,как в 98 г.,могут за ночь в копейки превратится и что тогда?
Их кто то индексирует ? Страховые компании?
Вообщем, надо так,: создавать ТСЖ и только на счет дома накапливать деньги. А для управления нанимать как раз менеджмент(2-3 чел,) расход денег можно всегда проконтролировать и сами работы по ремонту и крыши и коммуникациям окажутся намного дешевле .
Всем удачи !

Сообщение №33Россия
спам
04 августа 2015 года
+50
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
А объясните- с какого хера я должен оплачивать неоказанную услугу?

Вы, и ваши соседи, сможете сразу заплатить сумму на кап ремонт вашего дома, когда придёт время? что-то мне подсказывает, что не всё так просто будет).

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.


Сообщение №34Россия, Соединенные Штаты
спам
04 августа 2015 года
0-6
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy

1147р в месяц за кап ремонт ? . у вас там что, целый этаж в собственности? . я плачу 140,44р в месяц . (26,6кв.м)
тариф 5,34р за 1м.кв.
1147 делим на 5.34 = 214кв.м где-то... Вы что, хотите жить в большой квартире, а платить как за однушку? . и чем вы тогда лучше тех же чиновников ?))


Сообщение №35Россия
спам
04 августа 2015 года
+10
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy

Читайте внимательнее, тариф 15 руб/м .


Сообщение №36, Россия
спам
04 августа 2015 года
+40
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. ВОт скажите, зачем Вы оплатили, если в корне не согласны с этим? Если Уж на то пошло, то нужно вам тариф сделать 40 рублей за квадрат, и я думаю рано или поздно сделают, Вы все равно заплатите и за себя и за того кто платить не будет, а раз пока никто на площади покрышки не жгет значит все хорошо. А заплатили сами и виноваты и дальше будете платить и жаловаться. Скоро в кредит будете брать, чтобы налоги заплатить. Люди Вас просто доят как лохов, и пора бы уже понять за эти годы, что ничего тут законным образом не поменяется т.к. законы и пишут чтобы Вас доить.
И налоги транспортные и страховочки и дописки кубов воды и э.э. Это все один большой удой для тысяч уточкиных, половина которых уже свило гнездо там где тепло но продолжают тут удой т.к. надо еще правнуков обеспечить, а в других странах таких лохов нет.

Сообщение №37Россия
спам
04 августа 2015 года
0-6
Цитата: Volleo
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Lars
Цитата: bogomerzkiy

Читайте внимательнее, тариф 15 руб/м .

ГДЕ у нас в городе ТАКОЙ тариф? если платим по минимальному 5.34 ?
Жильцы конечно могут сами, на общем собрании, увеличить тариф, но это логично если платить на счёт своего дома (вариант с ТСЖ), но если в "общий котёл" да ещё по такому тарифу - то они ССЗБ. и нефиг тогда тут возмущаться.


Сообщение №38Россия
спам
04 августа 2015 года
0-5
Цитата: Спойлер
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. ВОт скажите, зачем Вы оплатили, если в корне не согласны с этим? Если Уж на то пошло, то нужно вам тариф сделать 40 рублей за квадрат, и я думаю рано или поздно сделают, Вы все равно заплатите и за себя и за того кто платить не будет, а раз пока никто на площади покрышки не жгет значит все хорошо. А заплатили сами и виноваты и дальше будете платить и жаловаться. Скоро в кредит будете брать, чтобы налоги заплатить. Люди Вас просто доят как лохов, и пора бы уже понять за эти годы, что ничего тут законным образом не поменяется т.к. законы и пишут чтобы Вас доить.
И налоги транспортные и страховочки и дописки кубов воды и э.э. Это все один большой удой для тысяч уточкиных, половина которых уже свило гнездо там где тепло но продолжают тут удой т.к. надо еще правнуков обеспечить, а в других странах таких лохов нет.

Не платишь - ну так это твоё дело. хоть и противозаконное. Но вот только не надо других к этому склонять. Каждый сам за себя решает, что ему делать. Или ты готов компенсировать всем, кого ты сагитировал на неуплаты, их расходы связанные с последствиями этих неуплат?)). или тихо сольёшься в кусты, как только "жаренным" запахнет ?) ..


Сообщение №39Россия
спам
04 августа 2015 года
+20
У меня нет ни одного "побудительного" обращения к кому либо я просто пишу о своем выборе. Последствия самые печальные в худшем случае заплачу с пени, но хотелось бы посмотреть на судебную практику. И да Пахнуть "жаренным" может по - разному, не исключено что в итоге будут проверять целевое использование средств самого "Фонда" и по кустам уже полетят сами утки. Только в итоге опять кто платил будет сидеть с носом и без ремонта, а кто то будет осужден и приговорен к повышению и домашнему аресту.
Но это лишь предположение основанное на жизненном опыте и российской действительности, не исключаю, что все задумывалось для блага людей, но как это обычно бывает пошло через _опу. И в результате половина людей не доживут до ремонта, поскольку вполне вероятно, что и никакого ремонта не будет. Т.е. ремонт конечно будет, где-нибудь в Крыму :))
Отредактировано автором: 04 августа 2015 года

Сообщение №40Россия
спам
04 августа 2015 года
+40
Цитата: Lars
Не платишь - ну так это твоё дело. хоть и противозаконное.

Почему же противозаконное?
Есть федеральный закон №7-ФЗ от 12.01.1996г. "О некоммерческих организациях", коей этот фонд и является, в нем есть статья 26:
1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации товаров, работ, услуг;

Кто из нас является учредителем/членом фонда? - никто
Кому из нас фондом реализованы товары/услуги? - никому
- то есть нет оснований для передачи фонду денежных средств, разве что делать добровольные пожертвования, что большинство граждан и делает, заодно и банкам подкидывает на безбедную жизнь в виде комиссий за перечисление пожертвования.


Сообщение №41Россия
спам
04 августа 2015 года
0-1
Цитата: Astra
Цитата: Lars
Не платишь - ну так это твоё дело. хоть и противозаконное.

Почему же противозаконное?

Вы путаете 2 вещи:
1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт - часть 1 статьи 169 Жилищного кодекса.

данная обязанность не зависит от того, кто и как собирает взносы. вы обязаны их платить по закону. точка.

и вот за их неуплату и будут штрафовать и в суд таскать))))

2. Источники формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах.

А вы их и не финансируете. Ведь:
Цитата:
Административно-хозяйственные расходы регионального оператора финансируются из областного бюджета. Средства собственников помещений на счетах СНКО «Региональный фонд» в соответствии с законодательством предназначены для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, использование указанных средств на иные цели не допускается.
Конец цитаты.

или вы относите себя к областному бюджету? подозреваю что нет. а значит ссылку на ФЗ она не для нас. мы НЕ ФИНАНСИРУЕМ этот
фонд. и соответственно не являемся его участниками или членами.

На счёт услуг фонда:

цитата:
К основным видам деятельности относятся:

аккумулирование взносов на капитальный ремонт;
осуществление функций технического заказчика работ по капитальному ремонту;
финансирование расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в пределах средств фондов капитального ремонта с привлечением при необходимости иных средств;
другие виды деятельности в соответствии с федеральным и областным законодательством.
Конец цитаты.

если не понятно, то объясню по простому. Фонд соберёт с вашего дома деньги, проведёт аудит технического состояния дома, составит план и смету капитального ремонта, проведёт конкурс, выберет подрядчика для ремонта, осуществит тех надзор(через подрядчика) и приёмку выполненных работ. и другие необходимые мероприятия для проведения капитального ремонта. и это всё будет делать фонд, а не собственники квартир в доме. Для особо умных и независимых (ТСЖ)- предусмотрен вариант с персональным счётом.

Вот лишь некоторые из услуг что окажет вам этот фонд.


П.С это лишь моё частное мнение о том, как должен работать данный региональный оператор. Как оно буде в реале, и какие нарушения всплывут (а они всплывут) - покажет время. Естественно, что надо учесть где мы живём и в какое время)).


Граждане повышайте юридическую грамотность!


Сообщение №42Россия
спам
04 августа 2015 года
+30
Да, платить обяжут по закону. Поэтому единственный вариант, надо создавать ТСЖ . Только тогда вы сможете использовать деньги как угодно и на что угодно.
А так .,- вы платите можно сказать в неизвестность.

Сообщение №43Россия
спам
04 августа 2015 года
+10
Но вот что непонятно, почему именно один фонд создали , а не несколько? И может ли тогда обычный предприниматель создать такой фонд и руководить этими деньгами?
А то сейчас все затухает , а тут можно сказать взлет. Ну очень интересно!

Сообщение №44Россия
спам
04 августа 2015 года
0-2
Цитата: martin2311
Но вот что непонятно, почему именно один фонд создали , а не несколько? И может ли тогда обычный предприниматель создать такой фонд и руководить этими деньгами?
А то сейчас все затухает , а тут можно сказать взлет. Ну очень интересно!

обычный не может. фонд государственный. финансируется из областного бюджета.
Если хотите подробностей - поисковик вам в помощь. Ответы на ваши вопросы всегда можно найти, наверняка вы не первый кто задавался подобными вопросами). дерзайте.


Сообщение №45Россия
спам
05 августа 2015 года
+10
"Фонд соберёт с вашего дома деньги, проведёт аудит технического состояния дома, составит план и смету капитального ремонта, проведёт конкурс, выберет подрядчика для ремонта, осуществит тех надзор(через подрядчика) и приёмку выполненных работ. и другие необходимые мероприятия для проведения капитального ремонта"...

И зачем им это всё делать ХОРОШО(кроме сбора денег:))?

Сообщение №46, Россия
спам
05 августа 2015 года
0-4
Цитата: BRAU

И зачем им это всё делать ХОРОШО(кроме сбора денег:))?

Это риторический вопрос).
Всё будет зависеть от исполнителей. Вот только собственники должны контролировать процесс, и подозреваю что это прописано или в кодексе или каких либо законах или постановлениях. То есть, когда подходит очередь кап ремонта вашего дома, со стороны собственников выдвигаются представители(старший по дому и/или инициативная группа), которые вместе с сотрудниками фонда участвуют в подготовительных работах. (аудит состояния дома, определение того, что будет отремонтировано в рамках этого ремонта, проверка сметной документации(если есть возможность)). Так же могут контролировать ход работ и сигнализировать о каких либо нарушениях или возникающих вопросах по работе подрядчика. и участвовать в приёме выполненных работ. ( вероятнее всего на акте приёмки выполненных работ должна будет стоять и подпись старшего по дому/председателя ТСЖ).
Вообщем будьте активны, и следите за своим домом)


Сообщение №47Россия
спам
05 августа 2015 года
+20
"Вообщем будьте активны, и следите за своим домом)"....моему дому 3 года:), 0% что увижу его кап.ремонт!

Сообщение №48, Россия
спам
06 августа 2015 года
+3-1
капитальный ремонт-это производится обследование, составляется план работ, выселяются жильцы, сносится кровля, инженерные сети и вообще всё. оставляются голые несущие стены, перекрытия и фундамент. стоимость капитального ремонта здания может быть выше стоимости нового.

ребята даже не понимают разницы между текущим и капитальным ремонтом. я уж не говорю о планово-предупредительном, который и при красных-то не выполнялся.

впрочем, оно им и нафиг не надо- они не затем этим делом занялись, чтобы что-то понимать

Сообщение №49Россия
спам
06 августа 2015 года
+30
Цитата: АлексисС

это пять!


Сообщение №50Россия, Соединенные Штаты
спам
07 августа 2015 года
+20
Цитата: Lars
Цитата: BRAU

И зачем им это всё делать ХОРОШО(кроме сбора денег:))?

Это риторический вопрос).
Всё будет зависеть от исполнителей. Вот только собственники должны контролировать процесс, и подозреваю что это прописано или в кодексе или каких либо законах или постановлениях. То есть, когда подходит очередь кап ремонта вашего дома, со стороны собственников выдвигаются представители(старший по дому и/или инициативная группа), которые вместе с сотрудниками фонда участвуют в подготовительных работах. (аудит состояния дома, определение того, что будет отремонтировано в рамках этого ремонта, проверка сметной документации(если есть возможность)). Так же могут контролировать ход работ и сигнализировать о каких либо нарушениях или возникающих вопросах по работе подрядчика. и участвовать в приёме выполненных работ. ( вероятнее всего на акте приёмки выполненных работ должна будет стоять и подпись старшего по дому/председателя ТСЖ).
Вообщем будьте активны, и следите за своим домом)

в жилищном кодексе прописано, что у меня есть бремя содержания и ремонта СВОЕГО имущества, почему я должна платить за кап. ремонт чужого имущества на счет некоммерческого партнерства???? Не платила и платить не собираюсь, собрание в доме для перехода платежей в НКО у нас никто не проводил, мне присылает квитанции непонятная организация, откуда у нее мои персональные данные?

Отредактировано автором: 07 августа 2015 года

Сообщение №51Россия
спам
07 августа 2015 года
00
Цитата:
в жилищном кодексе прописано, что у меня есть бремя содержания и ремонта СВОЕГО имущества, почему я должна платить за кап. ремонт чужого имущества на счет некоммерческого партнерства???? Не платила и платить не собираюсь, собрание в доме для перехода платежей в НКО у нас никто не проводил, мне присылает квитанции непонятная организация, откуда у нее мои персональные данные?

Ну начнём по порядку: .

1. Вы не платите за ремонт чужого имущества. Вы платите за ремонт общего имущества в многоквартирном доме. статья 169 ч1 ЖК РФ.
2. Платить в региональный фонд вы должны на основании областного закона № 291-ОЗ от 3 июля 2013 года. (ст10 - как раз о создании регионального оператора для этих целей.)
3. Не платите взносы ? ваше право, вот только будьте готовы отстоять свою позицию в суде.
4. Вы точно уверены, что собрания не было? или может оно всё таки было, но вы его проигнорировали или пропустили?.
По сути, если вы не хотели платить в общий котёл, а платить на индивидуальный счёт то собрание вы должны были собирать сами и определятся.
5. Вы таки думаете, что ваши персональные данные тайна за 7 печатями? Скорее всего их передали из УК и ТСЖ (на законном основании ).
6. по поводу общего собрания. даже если вы его не проводили (у нас УК объявы вешало на подъездах), то на основании ч7 ст170 ЖК РФ органы местного самоуправления примут решение без вас.

Так что платить придётся. хотите вы этого или нет. )


Сообщение №52Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: