Комментарии — В Панковке водитель сбил на переходе женщину с тремя детьми: 4-летняя девочка скончалась
спам
28 августа 2015 года
+14-1
Нерегулируемый переход без островка безопасности, оживленная трасса, много дачников.
Вот так сложно в подобных местах вызывные светофоры ставить?

Сообщение №1Россия
спам
28 августа 2015 года
+4-12

Сообщение №2, Россия
спам
28 августа 2015 года
+6-1
Цитата: kozhevniksergey
Просто соблюдать , не гнать повышать , уважать, не гнать . Каждый должен осознавать, должен понимать, , должно принимать .

Все у Вас просто и все кому то чего то должны.

Вообще то надо начинать с себя!


Сообщение №3Россия
спам
28 августа 2015 года
+7-1
Цитата: kozhevniksergey
Просто надо соблюдать правила, скоростной режим, не гнать на пешеходных переходах. Надо повышать культуру вождения, уважать пешеходов, не гнать по дорогам. Каждый участник дорожного движения должен осознавать меру своей ответственности, должен понимать, что его недисциплинированность на дороге является, по сути, покушением на жизнь и здоровье других людей.

Пока мы ждем, когда все "просто" начнут соблюдать, люди на дорогах гибнут. Только за первую половину 2015 года в области произошло 66 наездов на пешеходных переходах. Есть масса способов обезопасить людей на дорогах при помощи изменения физической среды (светофоры, сужение полос, островки безопасности и +100500 способов).


Сообщение №4Россия
спам
28 августа 2015 года
+80
Цитата: kozhevniksergey
Надо повышать культуру вождения, уважать пешеходов, не гнать по дорогам. Каждый участник дорожного движения должен осознавать меру своей ответственности, должен понимать, что его недисциплинированность на дороге является, по сути, покушением на жизнь и здоровье других людей

Это конечно важно, но подход должен быть комплексным. В том числе и среда тоже не должна провоцировать на нарушения.


Сообщение №5Россия
спам
28 августа 2015 года
+6-3
Там же ограничение 60км/ч через каждые 100метров на асфальте нарисованы. А данный водитель вряд ли ехал с такой скорость.

Сообщение №6Россия
спам
28 августа 2015 года
+9-1
Там же ограничение 60км/ч через каждые 100метров на асфальте нарисованы.

А не 50 км/ч ?

И вроде там везде таблички "Видеонаблюдение". Только вот его нет. А если бы реально было, то не гоняли бы.


Сообщение №7Россия
спам
28 августа 2015 года
+7-5
Пока не введём в УПК статью "Око за око", никакие меры не помогут.
В данном случае наказанием бы было положить виновника на переход и переехать два раза.

Сообщение №8Россия
спам
28 августа 2015 года
+9-1
Переход был надлежаще освещен?!

Сообщение №9Россия
спам
28 августа 2015 года
00
Цитата: Demon of Earth
Там же ограничение 60км/ч через каждые 100метров на асфальте нарисованы.

А не 50 км/ч ?

И вроде там везде таблички "Видеонаблюдение". Только вот его нет. А если бы реально было, то не гоняли бы.

тем более


Сообщение №10Россия
спам
28 августа 2015 года
+5-4
Пожизненное лишение прав, срок за убийство, пожизненные выплаты семье.

Сообщение №11Россия
спам
28 августа 2015 года
+3-5
Пожизненное лишение прав, срок за убийство, пожизненные выплаты семье.

Будет ездить без прав и не иметь официальной собственности и доходов. Хорошо бы всех этих лихачей отлавливать и их вёдра отбирать. Сразу бы количество ДТП уменьшилось. А то достали эти любители шашек.


Сообщение №12Россия
спам
28 августа 2015 года
+50
Наезд на ЧЕТЫРЁХ пешеходов!.. Ет-тить!.. :((( (простите, более приличных слов нет, есть только менее приличные)

Гораздо больше, однако, печалит то, что каждую неделю появляются сводки, которые можно предсказать с закрытыми глазами: "водитель совершил наезд на пешехода, который переходит проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу", и всем пофиг и никто никаких принципиальных мер по физическому и административному обеспечению безопасности пешеходов в городе не принимают. Оно, впрочем, и понятно: принимающие решения в этом проблемы не видят, ведь лично их на НПП никак не собьют, т.к. они пешком не ходят. А с зоной комфорта у наших людей традиционно проблемы, как верно [ URL= http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/172/]заметил Артемий Лебедев[ /URL].
Цитата: ma6y
Нерегулируемый переход без островка безопасности

Ну ты же знаешь, что островок безопасности по нашим ГОСТам на двухполосную дорогу, увы, не влезет. Даже на четырёхполосную городскую не влезет, если только там не сверхширокие полосы (что само по себе зло), как на проспекте Мира. В общем, какую проблему у нас ни возьмёшь, всё упирается в государство общефедеральные нормативы/практику. А Москва, увы, далеко, дотуда просто так не достучишься.

Цитата: ma6y
Вот так сложно в подобных местах вызывные светофоры ставить?

В конце жилой части Панковки, кстати, есть светофор с кнопкой: http://massimoling.ru/2014/08/30/knopochnyj-svetof... Правда, неудобный и не все местные даже знают, что он кнопочный. Стоят, ждут своего зелёного, не дожидаются и в итоге перебегают так. А кто уже знает, что зелёный сам собой не включится, просто перебегают так. От кнопочных светофоров нас, увы, отучили ещё десять лет назад, когда кнопочные светофоры у роддома на Державина, на Большой Московской сразу за кольцом с Державина и т.п. из кнопочных сделали автоматическими (хотя у роддома и до сих пор актуален именно кнопочный светофор).

Переход был надлежаще освещен?!

+100500. У нас об этой проблеме наверху не знают, но она есть и ещё какая. Сами же автомобилисты вместе с пешеходами постоянно говорят и пишут: «Поставьте нормальный фонарь над НПП, мы пешехода видим в последний момент, когда темно!»

Отредактировано автором: 28 августа 2015 года

Сообщение №13Россия
спам
28 августа 2015 года
+10
P.S. Небольшая просьба к администратором Новгород.ру. Можно сделать так, чтобы можно было в текст комментария вставлять больше одной цитаты? А то когда цитируешь в комментарии второй раз, весь предыдущий текст комментария стирается. Чтобы ответить на несколько цитат, как в комментарии выше, приходится весь текст до второй цитаты копипастить в ворд, потом вставлять в поле комментария вторую цитату и писать ответ к ней, а затем уже вставлять обратно из ворда первую часть комментария.

Сообщение №14Россия
спам
28 августа 2015 года
00
Цитата: massimo
Можно сделать так, чтобы можно было в текст комментария вставлять больше одной цитаты?

ББкоды наше все.


Сообщение №15Россия
спам
28 августа 2015 года
+1-1
Всё это от бездействия властей, у них денег как всегда ни на что нет. панковка 9 км там постоянный контроль нужен водителей и пешеходов в том числе. На самом 9 км ГИБДД, налогавая ,фмс давно бы провели бы нормальный рейд .1)Проверили бы законность стоянки грузового груженного транспорта с дровами, песком, законно ли занимаются предпринимательской деятельность или типа до себя. сделали бы контрольную закупку и проверили документы если торгует , а машина не оборудована тахографом штраф, и т.д .2)Их стоянка мешает людям идти по обочине к остановке подкидыша ,тем самым идут по дороге чем создают аварийную ситуацию, так же мешают проезду для разворота общественного транспорта, много ходит приезжих с других стран,Тут целый комплект нарушений. Надеюсь администрация панковского поселения читает комментарии и сделает вывод и примет меры

Сообщение №16Россия
спам
28 августа 2015 года
+3-3
Цитата: baxbax
Пожизненное лишение прав, срок за убийство, пожизненные выплаты семье.

Будет ездить без прав и не иметь официальной собственности и доходов. Хорошо бы всех этих лихачей отлавливать и их вёдра отбирать. Сразу бы количество ДТП уменьшилось. А то достали эти любители шашек.

Разумеется, отъем машины и запрет пожизненно владеть автомобилем.


Сообщение №17Россия
спам
28 августа 2015 года
00
Цитата: Друг
Их стоянка мешает людям идти по обочине к остановке подкидыша

К остановке чего?? Оо


Сообщение №18Россия
спам
28 августа 2015 года
+6-4
Скорость там разрешенная 50 км/час, но освещенность никакая.
Возможно водитель их просто не увидел, а чтобы покалечить детей и 50 км/час хватит.
Пока следствие идет, может он и не превышал.
Конечно он все равно виноват, ребенок погиб,
но мать то куда смотрела, когда вела детей? Машину видно на дороге, а их нет. Вряд ли у них были светоотражающие браслеты. Почему она не убедилась в безопасности своего маневра, как требует ПДД? Один не увидел, другая видела, но пошла, а погиб ребенок.

Сообщение №19, Россия
спам
28 августа 2015 года
+10
Машину видно на дороге, а их нет

Значит, переход был не подсвечен. Что и требовалось доказать.


Сообщение №20Россия
спам
28 августа 2015 года
+5-2
Пожизненное лишение прав, срок за убийство, пожизненные выплаты семье.

Владимир, как нам известно, что одними репрессивными методами проблему не решить.
"Расстреливать для острастки остальных" это выход.
Давайте и дорожников кастрируем, раз они не осветили этот участок.
Давайте и за светофор(отсутствие) их к стенке...
Давайте пешеходов в тюрьму, раз они пункт 4.5 не соблюдают..."4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "
Для кого написан этот пункт ПДД?
Почему со всех каналов кричат что водитель должен пропустить, а про обязанности пешеходов ни одного слова!!!!!!!!
Это считаю не меньшим преступлением, затуманить мозги пешеходам таким однобоким им разъяснением правил.
Давайте решать проблему в корне, а не расстреливать оставшихся в живых.

Отредактировано автором: 28 августа 2015 года

Сообщение №21Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: