Комментарии — Новгородский губернатор о закрытом ресторане "Детинец": Это был позор нашего города
спам
25 апреля 2011 года
+210
был визитной карточкой Новгорода. Место куда с удовольствием шли москвичи и питерцы. Первый вопросы у них были про детинец, а теперь стандарные фрегаты, да добрые люди, которые не представляют никакого интереса туристам.

Сообщение №1
спам
26 апреля 2011 года
+280
Губернатор - позор нашего города!!!

Сообщение №2
спам
26 апреля 2011 года
+130
Цитата:
Детиниц был визитной карточкой Новгорода. Место куда с удовольствием шли москвичи и питерцы. Первый вопросы у них были про детинец, а теперь стандарные фрегаты, да добрые люди, которые не представляют никакого интереса туристам.


Фрегат - митинский проект, а хорошие люди - бобрышевский, вот и считай, что именно - "позор для нашего города"


Сообщение №3
спам
26 апреля 2011 года
+2-21
Ресторан не нужен

Сообщение №4
спам
26 апреля 2011 года
+110
Сильно, видать, пропесочил Кирилл по партийной линии.

Сообщение №5
спам
26 апреля 2011 года
+140
храм-если попёнок хоть какой есть. нет попа,службы не ведутся-это просто куча камней. делай,что хочешь.

но как всё же начальнички резко и напоказ в бога снова уверовали! к выборам их вера становится сильнее,что характерно.

Сообщение №6
спам
26 апреля 2011 года
+410
Я согласен с тем, что такие заведения нельзя организовывать в святых местах (правда это еще не доказано, что там было святое место). НО! Я в корне не согласен со словами Митина, когда он стал приводить в пример противопожарную безопасность. Там один голимый кирпич... ну это одно дело.... Как пишут выше, возьмите Фрегат... там что, много выходов? Или в воду можно в случае чего прыгнуть? А эта Терраса или Касаверда, как она там, Там вообще в случае паники не выйти будет, и в случае пожара жертв будет в десятки раз больше чем в «Хромой лошади». А из чего там сделана отделка?? Тут то конечно все хорошо! Я уж не говорю про то, что в нашем городе «Воинской славы все заполонили следующие заведения, которые "ТАК НЕОБХОДИМЫ" жителям нашего города, такие как: МАГНИТ, ПЯТЕРОЧКА, ПОЛУШКА, ВОЛНЫЙ КУПЕЦ... И,Т,Д! Я требую задуматься С.Г. Митину над этим.... Где развлекательные центры для детей? Где Аквапарк? Ой... простите.... зачем он нам, лучше чтобы открылся магнит! И ЕЩЕ камень в огород, где нах….й ДОРОГИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ???????? О КАКИХ ВЫ МИЛЛИАРДАХ ГОВОРИТЕ? На празднование ? Это пир во время чумы! ГДЕ БОЛЬНИЦЫ? Детские сада, школы? ВСЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ! Родители ремонтируют их за свой счет! Слава богу, там нет игрушек прибитых к полу! Чем вы там занимаетесь на пару с мером? Где решение социальных вопросов? Почему люди считают нашу власть не компетентной в решении данных проблем??? Жаль губернатора не люди выбирают!!! И жаль, что 51 % населения страны, слепо верят в чудеса, обещанные им из ящика, за который они платят бешеные деньги (ЭТО В ТОЙ СТРАНЕ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ ПОЧТИ ВСЕ ЭНЕРГОРЕСУРСЫ)….. но это совсем другая история!

Сообщение №7
спам
Аноним
26 апреля 2011 года
+160
губеру пора на покой, его бредни на старческий маразм смахивают.

Сообщение №8
спам
26 апреля 2011 года
+180
Надо всё накуй церкви отдать. Жить проще, проблем меньше. Я не понимаю накуя закрыли "Детинец". Он был своего рода визитной карточкой города. Есть информация, что и лекторий, тот который в кремле, скоро церкви отойдёт. Это что за нах? Они, так называемые церковнослужители, совсем уже окуели. Они должны жить в нищете и вере, а у нас ездят на недешевых машинах и живут в коттеджах. Это нормально? Губера надо гнать нахер туда откуда припёрся или казнить публично на площади. Да жаль времена не те...

Сообщение №9
спам
26 апреля 2011 года
+140
Герасимович! Ты не путай свою личную шерсть с государственой! Еще и церковь сюда приплел.
Теперь гостей города просто некуда сводить. Нет у нас русского ресторана теперь. Хорошие люди и фрегат это жалкое подобие обычных заведений общепита крупных городов.

Сообщение №10
спам
26 апреля 2011 года
+190
Был бы кто то из администрации владельцем "Детинца" - все проблемы бы как рукой сняло

Сообщение №11
спам
26 апреля 2011 года
+200
Сам я не против церкви, но собор это одно, а башня где был "Детинец" - это другое. То что они близко расположены - это да. Но почему тогда не закрыть и другие питейные заведения по парку, они ведь тоже не столь далеко расположены, да и народ выходя из них свободно ходит рядом с собором.
Исходя из того что в городе появились другие рестораны, сам собой напрашивается вывод что дело тут не в пожарной безопасности и не в том что собор рядом, ну да это в общем-то ни для кого не секрет.

Что касательно самого "Детинца" - это действительно была своего рода визитная карточка города. И кухня там отличная была, и обслуживание, и обстановка... В общем, это было то место куда не стыдно было сводить гостей города, да и самому сходить. Многие из моих знакомых и родственников считали что приехать в город и не побывать в "Детинце" - все равно что и в городе не был, и в городе больше нет мест с такой репутацией, да и скорее всего не будет.

Думаю, ничего нового я не сказал, просто изложил мое собственное видение этой ситуации. Правда, что бы мы тут не писали и чего бы не говорили - но, как ни жаль, вряд-ли что-то от этого изменится...


Сообщение №12
спам
26 апреля 2011 года
+140
Если бы подходы по требованиям противопожарной безопасности были одинаковы, то надо запретить работу не только Детинца, но и Фрегата, корабля у драмтеатра (х.з. как он называется), Ночной океан и др. А раз их не закрывают, значит есть "интерес" у губера.
Продажные шлюхи.

Сообщение №13
спам
26 апреля 2011 года
+120
Заведения как Фрегат и какие-то люди есть везде, этим никого не удивишь. Если раньше визитной карточкой города был Детинец, то теперь с новой властью, визитная карточка города это отсутствие дорог. Мы известны как город без дорог, но гордится этим нехочется.

Сообщение №14
спам
26 апреля 2011 года
+120
Детинец знаю с 1970 года, когда призвали служить в Кречевицы. Настолько понравился, что переехал позднее в Новгород с семьёй. О причине переезда шучу, но никогда не колебался, где отметить событие или куда пригласить гостей отобедать.
Подписываюсь под каждым комментом.

Сообщение №15
спам
26 апреля 2011 года
+90
Цитата:
Надо всё накуй церкви отдать. Жить проще, проблем меньше. Я не понимаю накуя закрыли "Детинец". Он был своего рода визитной карточкой города. Есть информация, что и лекторий, тот который в кремле, скоро церкви отойдёт. Это что за нах? Они, так называемые церковнослужители, совсем уже окуели. Они должны жить в нищете и вере, а у нас ездят на недешевых машинах и живут в коттеджах. Это нормально? Губера надо гнать нахер туда откуда припёрся или казнить публично на площади. Да жаль времена не те...


у церкви надо отбирать, а не отдавать, не пристало божьему человеку в гламуре жить


Сообщение №16
спам
26 апреля 2011 года
+70
цирк и паясничество (
Я не ходил в Детинец, но он был неотъемлимой частью города

Сообщение №17
спам
26 апреля 2011 года
+100
Ага конечно, все дело в пожарных нормах, так я и поверил! Точно также зарубили проект третьего моста с ул. Студенческой на Великую, хотя он уже был в проекте генплана города и на него выделялись федеральные деньги, потому что у Бобрышева на студенческой ресторан... влась заботится только сама о себе.

Сообщение №18
спам
26 апреля 2011 года
+120
Господин губернатор, Новгород - не Ваш город! Во всяком случае, Вы здесь временный.

Сообщение №19
спам
26 апреля 2011 года
+4-2
Цитата:
Господин губернатор, Новгород - не Ваш город! Во всяком случае, Вы здесь временный.




всё что временно - постоянно)))))))


Сообщение №20
спам
26 апреля 2011 года
+50
Цитата:

у церкви надо отбирать, а не отдавать, не пристало божьему человеку в гламуре жить



+100500


Сообщение №21
спам
26 апреля 2011 года
+120
По моему мнению хватает в кремле и одного святого места . Я имею ввиду Софийский Собор. А ресторан был не плохой ,плюс медовуха - тоже визитка города. Меня в Питере и не только спрашивают ,как там Новгород и вспоминают Детинец. Побывать в кремле и не побывать в Детинце ,такого быть не могло. Где ,как что надо ,так и закон подстраивают. А проблема решается простой системой пожаротушения,на крайняк дополнительными огнетушителями . Тем более там файершоу никто не устраивал.

Сообщение №22
спам
26 апреля 2011 года
+110
Цитата:
Господин губернатор, Новгород - не Ваш город! Во всяком случае, Вы здесь временный.


@блан какой-то, а не губернатор. Ничего, что кремль есть оборонительное сооружение, и в своё время оттуда постреливали и убивали людей таким образом? Какое отношение это имеет к церкви вообще? *ёбок!


Сообщение №23
спам
26 апреля 2011 года
+40
Сам небось в компартии состоял. Набожные блин.

Сообщение №24
спам
26 апреля 2011 года
+30
речь живьем. ханжества еще больше, чем в тексте

http://forum.nov.ru/index.php?s=&showtopic=299727&view=findpost&p=1066867640


Сообщение №25
спам
26 апреля 2011 года
+10
надо стрелочку нажать чорненьку для перехода по сцылке

Сообщение №26
спам
27 апреля 2011 года
+20
Цитата:



+500


Сообщение №27
спам
27 апреля 2011 года
+50
в общем - властям наплевать на мнение общества...

Сообщение №28
спам
27 апреля 2011 года
+90
Детинец был хорошим рестораном русской кухни, чуть кичеватым, как и положено русскому провинциальному ресторану. Обстановка и, главное, еда били классически русскими и славно подходили к медовухе, сбитню и, кстати, бобрышевским настойкам. Посетители были сплошь приезжими, новгородцы были только со своими иногородними гостями, за редким исключением. И популярен был детинец в основном за пределами Новгорода. Были туристы, которые и ездили в Новгород за этой "русскостью".
А если соблюсти все противопожарные и санитарные нормы, то в городе можно только "Макдональдсы" оставить.

Сообщение №29
спам
27 апреля 2011 года
+80
власть - позор нашего города!

Сообщение №30
спам
27 апреля 2011 года
+90
Почему Митин решает нужен городу ". Детинец" или нет. Мы- всю жизнь прожившие в этом городе хотим, чтобы он был. А он- абсолютно чужой человек ( не связававший с этим городом ни свою жизнь ни жизнь своих близких) решает что он нам не нужен. Да еще говорит о каком то позоре! Вы- наш Позор! Вы- меряющие все на деньги и на личную выгоду! А Бобрышеву должно быть стыдно! Лобирует свои интересы вопреки мнению горожан! Кого мы выбираем? Когда им надо во власть- такими соловьями заливаются . А как приходят- обо всем забывают

Сообщение №31
спам
27 апреля 2011 года
+50
В Детинце церковь была уж очень давно, насколько я помню там была и женская тюрьма и богадельня...в общем история славная, так что для ресторана вполне приличное место, другое дело слишком сильна конкуренция Детинца была...

Сообщение №32
спам
28 апреля 2011 года
+30
Цитата:
губеру пора на покой, его бредни на старческий маразм смахивают.



обострение маразма-скорее всего,следствие неудачного наезда на него "у стен кремля". бедолага, прямо в рампе его чуть не уложили. это ж у кого хочешь крыша съедет!


Сообщение №33
спам
28 апреля 2011 года
+1-10
был пару раз в "детинце",редкостное гавно "по кухне",еще блевотнее отношение персонала!!! визитная карточка чего он был? нашего новгородского быдлячества?

Сообщение №34
спам
28 апреля 2011 года
+6-1
L.Flynt у
Ты иди курни ещё своего ганджубаса и едь откуда приехал... орёл

Сообщение №35
спам
29 апреля 2011 года
+20
Цитата:


обострение маразма-скорее всего,следствие неудачного наезда на него "у стен кремля". бедолага, прямо в рампе его чуть не уложили. это ж у кого хочешь крыша съедет!


+10000000000

Недодавили.........


Сообщение №36
спам
29 апреля 2011 года
+20
Цитата:
был пару раз в "детинце",редкостное гавно "по кухне",еще блевотнее отношение персонала!!! визитная карточка чего он был? нашего новгородского быдлячества?


А что, эта проблема по красивой русской традиции решается радикально, закрытием или уничтожением?
По-моему всё просто, руководство должно сменится, если они не могут организовать своих подчинённых.


Сообщение №37
спам
02 мая 2011 года
00
Это губер со своими приспешниками позор нашего города, а Детинец ,который я помню с пеленок ,его визитная карточка. Все кто раньше был в городе помнят именно Детинец, а Подворье с его бешенными ценами я думаю вряд ли кто вспомнит.

Сообщение №38
спам
02 мая 2011 года
00
На Торговой стороне нет ни одного кинотеатра. А когда-то кинотеатр был, назывался "Октябрь". Теперь в кинотеатре- престижном доме солидные люди живут. Может, кинотеатр вернуть городу?

Сообщение №39

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: