925

Новгородцам предлагают принять участие в обсуждении дизайн-кода нестационарных торговых объектов

С 28 марта по 17 апреля мэрия Великого Новгорода проводит общественные обсуждения по проекту решения городкой думы «О внесении изменений в общие требования к нестационарным торговым объектам(Дизайн-код)».

Проект разместят на сайте администрации http://adm.nov.ru и https://gorodnovgorod.gosuslugi.ru, кроме того, с 4 по 17 апреля в рабочие дни с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30 в холле первого этажа здания мэрии Великого Новгорода (Большая Власьевская ул., д. 4) будет представлена экспозиция проекта.

Участники общественных обсуждений имеют право вносить предложения и замечания к проекту в удобной форме — письменно, онлайн или через запись в журнале учёта посетителей экспозиции проекта.

Проект опубликовали на сайте администрации. К нестационарным торговым объектам относятся павильоны, киоски, автоматы с водой, бахчевые развалы, летние кафе, палатки, лотки, контейнеры, автомагазины, автолавки, автоприцепы, торгово-остановочные комплексы.

Отметим, на замену торговых рядов в Великом Новгороде планируют потратить 8 млн рублей. Аукцион разметили на сайте госзакупок.