Новгородская спортсменка стала призером I этапа Кубка мира по лыжероллерам

На завершившемся в Хорватии первом этапе Кубка мира по лыжероллерам спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Конохова завоевала серебряную медаль на дистанции 10 км в масс-старте.

© Фото с сайта sportnov.ru

Ксения уступила на финише всего 3 десятых секунды шведке Марике Сундин. Замкнула тройку призеров у женщин еще одна представительница Швеции Линн Соемскар.

Второй этап Кубка мира по лыжероллерам стартует в Латвии 23 июля. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте по физической культуре и спорту области, кроме Ксении выступят еще трое спортсменов Центра спортивной подготовки — воспитанники Николая Большакова ДЮСШ г. Пестово Мария Кондратенко, Вадим Андреев и Евгений Кудрявцев.