691

Новгородские пауэрлифтеры завоевали две награды на первенстве и чемпионате России

В Туле прошли первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу. Новгородцы завоевали две награды соревнований.

© Министерство спорта Новгородской области

Среди юношей до 18 лет победителем первенства России по жиму классическому стал Артем Акулич. Результат спортсмена составил 172,5 килограмма в весовой категории до 93 килограммов.

Виталий Морозевич стал третьим в категории свыше 120 килограммов в чемпионате страны по жиму классическому с результатом 195 килограммов.

Юлия Васильева выполнила норматив мастера спорта России и заняла итоговое пятое место в зачете чемпионата с результатом 117,5 килограммов в весовой категории до 63 килограммов. Светлана Лукина выжала штангу весом 130 килограммов и заняла шестое место в весовой категории до 84 килограммов.