По факту пожара на территории бывшего завода «Волна» вынесены штрафы на 30 тысяч рублей

В связи с произошедшим в феврале 2016 года пожаром на территории завода «Волна» оштрафованы два руководителя организаций.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Здание, расположенное по адресу ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 39, строение 5, занимали ООО «Производственно-коммерческая фирма «Ново-Пласт» и ООО «Ладья». Прокуратурой установлено, что помещения, где работали компании, не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей при пожаре.

По данным фактам прокуратура возбудила пять дел об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения руководители «Ново-Пласта» и «Ладьи» оштрафованы на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Также установлено, что участок, где произошёл пожар, расположен в градостроительной зоне, которая не допускает производство полиэтиленовой упаковки и флексографической печати. Осуществление данного вида деятельности возможно только при установлении там санитарно-защитной зоны. Однако ООО «ФлексоДом», который арендовал участок, на протяжении двух лет не устанавливал эту санитарную зону для объекта. По данным фактам прокуратура города внесла руководителю ООО «ФлексоДом» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.