Сергей Митин: на базе МФЦ будет создан Центр поддержки предпринимательства

В связи с выделением дополнительных средств из федерального бюджета сегодня на внеочередном заседании правительства Новгородской области были внесены изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2016 год».

242 миллиона рублей будут направлены на продолжение строительства психоневрологического интерната в деревне Подгорное Маловишерского района, 100 миллионов рублей предназначены на развитие сельского хозяйства области, более 43 миллионов рублей — на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Как отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин, 4 миллиона рублей в региональном бюджете будут предусмотрены на создание Центра поддержки малого и среднего бизнеса.

— Около 30 миллионов рублей область должна получить на эти цели из федерального бюджета. И подтверждение этому мы получили в конце прошлой недели. Мы планируем создать такой Центр на базе МФЦ для того, чтобы оказывать содействие и помощь всем людям, которые занимаются предпринимательством или планируют открыть собственное дело. Это будет один из первых подобных центров поддержки предпринимательства на базе МФЦ, открытых в России. Есть все предпосылки начать работу по созданию Центра уже в 2016 году, — подчеркнул глава региона.