В Боровичском районе риелтор похитила у своих знакомых более миллиона рублей

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней Светланы Кузнецовой. Женщина обвиняется в хищении денежных средств в крупном размере путём обмана, сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, в июне прошлого года под предлогом оказания риелторских услуг Кузнецова продала дом своего отца за 800 тысяч рублей. Взамен она пообещала ему приобрести для него квартиру. Однако квартиру для родственника обвиняемая так и не приобрела. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Таким же образом в марте 2015 года женщина получила 400 тысяч рублей от своей знакомой. Кроме того, Кузнецова получила от троих своих знакомых около 30 тысяч рублей за помощь в приватизации квартиры, однако взятые на себя обязательства по оформлению документов не исполнила.

Общая сумма ущерба, причиненного пяти гражданам, составила более 1,2 млн рублей. Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала полностью. Уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд.