В клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода поступил новый УЗИ-аппарат с расширенной линейкой кардиоисследований

Новый аппарат ультразвуковой диагностики с расширенной линейкой кардиологических исследований поступил в клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода. Об этом сообщили в региональном минздраве.

© Министерство здравоохранения Новгородской области
© Министерство здравоохранения Новгородской области

— Это аппарат экспертного класса, который обеспечивают чёткие и детализированные изображения. Здесь можно проверить все функции сердечно-сосудистой системы, более точно диагностировать пороки сердца и различные нарушения кровообращения на ранних стадиях. Для нас это возможность еще и работать в программе телемедицины, сразу же по защищенным каналам связи передавать исследования в ведущие медицинские клиники страны для консультирования, — рассказала врач-кардиолог Татьяна Алексеева.

Для больницы, работающей в режиме экстренной медицины, где требуется оперативный и точный диагноз, подобное медицинское оборудование крайне необходимо.

В целом на обновление оборудования в клиниках и поликлиниках ЦГКБ Великого Новгорода в этом году из областного бюджета направлено свыше 112 млн рублей.