745

Впервые в Новгородской области должницу по алиментам арестовали на 15 суток

В Новгородской области 40-летняя женщина впервые получила максимально возможное административное наказание за неуплату алиментов на содержание дочери. Во время суда она была задержана и направлена отбывать 15 суток административного ареста.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, по базе данных за женщиной числится свыше 1,2 млн рублей долга по алиментам. Исполнительное производство в отношении по взысканию алиментов было возбуждено еще в 2013 году, почти сразу после рождения дочери. С того времени женщина стала фигурантом нескольких уголовных дел, которые возбуждались в ее отношении дознавателями ОСП Старорусского района.

— С женщиной проводили всю необходимую работу, разъяснили ей важность помощи своей дочери. Неоднократно направляли ее в центр занятости населения: она трудоустраивалась, однако вскоре бросала работу. В результате ее лишили родительских прав, ребенка взяла под опеку пара из Псковской области, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

После очередного отбытия уголовного наказания судебные приставы составили в ее отношении административный протокол. Судья, по итогам рассмотрения материалов, назначил женщине самое суровое наказание — 15 суток административного ареста.