564

За выращивание марихуаны на продажу жителя Марёва приговорили к 15 годам колонии

Валдайский районный суд вынес приговор 43-летнему жителю села Марёво. Он признан виновным в незаконном культивировании конопли, а также изготовлении и хранении марихуаны для последующей продажи.

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Демянский», выяснилось, что весной-летом 2022 года мужчина прорастил дома семена конопли, а появившиеся всходы пересадил на лесную поляну. Часть урожая он впоследствии успел переработать до готовой продукции — марихуаны.

Основную часть наркотика мужчина поместил в стеклянные банки, а другую расфасовал по пакетикам под дальнейшую реализацию. За несколько месяцев наркоторговец успел заработать 250 тысяч рублей. В феврале прошлого года сотрудники регионального УФСБ провели обыск по месту его жительства. Общая масса изъятой марихуаны составила около двух килограммов. Кроме того, были обнаружены и изъяты семена конопли, которые мужчина планировал посадить на будущий год.

Суд назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей.