Комментарии — Проездной в Великом Новгороде будет стоить 1500 рублей
спам
20 ноября 2014 года
+12-1
Ого, это даже в долларах подорожание:

В сентябре: 1100 = $29,72
После подорожания, по текущему курсу: 1500 = $32,25

Сообщение №1
спам
20 ноября 2014 года
+180
Что-то мне кажется они "слишком много кушать"

Сообщение №2
спам
20 ноября 2014 года
+110
Цитата:
Общий проездной будет стоить 1500 рублей, «половинка» — 800 рублей



1500/2=750. И тут то нае... обманывают.


Сообщение №3
спам
20 ноября 2014 года
0-7
Цитата: Demon of Earth
Цитата:
Общий проездной будет стоить 1500 рублей, «половинка» — 800 рублей



1500/2=750. И тут то нае... обманывают.



половинка всегда дороже была. )))

и не в два раза за год. 850*2=1700р, а цена будет 1500р. калькулятор в компьютереайфонеайпаде сломался? или автору статьи объяснить что такое "в два раза"?

наберут по объявлениям...


Сообщение №4
спам
20 ноября 2014 года
+15-2
Вопрос велодорожек и велопарковок всё более актуален. Стоять в пробках в общественном транспорте за такие деньги (18000 в год) - нет уж, увольте.

Сообщение №5
спам
20 ноября 2014 года
+60
Мэрия выкрутилась после полученного "неуда". Сейчас начнется зима, морозы, народ меньше ездить не станет.
Отредактировано автором: 20 ноября 2014 года

Сообщение №6
спам
20 ноября 2014 года
+80
Цитата: gosha2
Вопрос велодорожек и велопарковок всё более актуален. Стоять в пробках в общественном транспорте за такие деньги (18000 в год) - нет уж, увольте.



Развить велоструктуру в городе и лишиться части доходов с продажи проездных и билетов?

Сомневаюсь что рукамиводящие такое сделают


Сообщение №7
спам
20 ноября 2014 года
+12-3
Цитата: Demon of Earth
Развить велоструктуру в городе и лишиться части доходов с продажи проездных и билетов?
Сомневаюсь что рукамиводящие такое сделают


Кстати в Финляндии подсчитали, что каждое вложенное в велоинфраструктуру евро принесло бы в городской бюджет 8 евро дохода. Плюс велосипедисты выгоднее для бизнеса - они чаще останавливаются у кафе-магазинов и больше тратят. Но у нас не умеют проводить такие "сложные" исследования, дальше вопроса "а кто же на автобусах будет ездить и в пробках толкаться" мысль чиновников не пойдет.

Подробнее можно почитать здесь и здесь.


Сообщение №8
спам
20 ноября 2014 года
+70
Порадовали...

Сообщение №9
спам
20 ноября 2014 года
+80
Ну кто так повышает? Почему так мало повысили? Этого не хватит на ваше немедленное повышение...

Небось, торопились успеть к митингу кому-наров?

Давайте же, у вас еще есть время что-нибудь еще повысить.

Сообщение №10
спам
20 ноября 2014 года
+50
У нас в стране каждый чиновник в любом вопросе исходит из сиюминутного гешефта лично для себя, и не обязательно денежного. Поэтому он никогда не поставит свою закорючку под проектом, будь он хоть сто раз полезен для всех, если прямо сейчас (или по крайней мере, пока чиновник занимает данный пост) это не принесёт лично ему плоды. Проводить
Цитата:
такие "сложные" исследования

они возможно и могут, но в виду сказанного выше, оно им и не надо.


Сообщение №11
спам
20 ноября 2014 года
+150
И как втихаря все сделали. Если сегодня напечатали в газете Новгород, то известно было уже давно. Муниципальная газета не интернет.

И при этом тишь да гладь, ни один чиновник не заикнулся об этом ни в одном интервью.

Сообщение №12
спам
20 ноября 2014 года
+260
пенсии бы так повышали

Сообщение №13
спам
20 ноября 2014 года
+3-2
Цитата: mike

Проездной в Великом Новгороде будет стоить 1500 рублей

Новости
20.11.2014 17:21

С 1 декабря в Великом Новгороде на 36% увеличивается цена проездных билетов на общественном транспорте. Соответствующее уведомление городских перевозчиков и МУП «Центральная диспетчерская служба» распространено сегодня, 20 ноября, в муниципальной газете «Новгород».

Ого, это даже в долларах подорожание:

В сентябре: 1100 = $29,72
После подорожания, по текущему курсу: 1500 = $32,25


в баррелях подешевели.


Сообщение №14
спам
20 ноября 2014 года
0-14
Цитата: DalV
пенсии бы так повышали



Это с каких пор муниципалы пенсии повышают? всегда думал, что это федеральное правительство делает. )


Сообщение №15
спам
20 ноября 2014 года
+160
Где наша прокуратура?

Прокуратура Омской области пресекла незаконное повышение тарифов на проезд в общественном транспорте в районах региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.
Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства при установлении тарифов на транспортные услуги, допущенные Региональной энергетической комиссией Омской области. Установлено, что 17 июня руководитель РЭК Омской области утвердил приказ о повышении с 1 июля тарифов на перевозку пассажиров автобусами в пригородном, внутриобластном сообщении (с 1,40 руб. за 1 км пути до 1,60 руб.) и в автобусах городского сообщения в населенных пунктах региона (с 12 до 16 руб. за одну поездку). Проверка показала, что указанное решение чиновник принял без проведения обязательных в данном случае процедур, в том числе без экономической экспертизы утверждаемого тарифа.

В связи с выявленными нарушениями закона заместитель прокурора Омской области 2 июля внес руководителю энергетической комиссии Сергею Синдееву представление, по результатам рассмотрения которого данный приказ признан утратившим силу. В настоящее время тарифы на транспортные услуги снижены до прежнего уровня.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/autonews/1825047.html#ix...

Сообщение №16
спам
20 ноября 2014 года
+4-1
Цитата: Lars
Цитата: Demon of Earth
Цитата:
Общий проездной будет стоить 1500 рублей, «половинка» — 800 рублей



1500/2=750. И тут то нае... обманывают.



половинка всегда дороже была. )))

и не в два раза за год. 850*2=1700р, а цена будет 1500р. калькулятор в компьютереайфонеайпаде сломался? или автору статьи объяснить что такое "в два раза"?

наберут по объявлениям...



Для меня в два раза. Потому как высчитывать десятые нет смысла, а округляя получается в два раза. Это очень жестоко. Жалко старшее поколение. Мы то все уже давно ездим на чем то, но не на общественном транспорте. Я пешком лучше пройдусь чем буду ездить. Вот была беременной тут ездила. Как вспомню, так вздрогну. После родов хожу пешком.


Сообщение №17
спам
20 ноября 2014 года
+5-2
мда... ну, судя по тому, как реагируют люди - все нормально. хоть 3000. значит, живем нормально!!!

Сообщение №18
спам
20 ноября 2014 года
+12-1
Цитата:
Так, активисты движения «Новый город» приводят пример Петрозаводска, где после снижения стоимости проезда в троллейбусах с 17 до 10 рублей число разовых поездок увеличилось почти в два раза, а доходы троллейбусного предприятия за год увеличились на 33,9%.


Опыт Петрозаводска действительно впечатляет:

Жители Петрозаводска стали в два раза чаще ездить на троллейбусах при цене в 10 рублей. Число разовых поездок в троллейбусах после снижения стоимости проезда с 17 до 10 рублей увеличилось почти в два раза.

По данным предприятия "Городской транспорт", если за 9 месяцев 2013 года число поездок по разовым билетам было 5 миллионов 540 тысяч человек, то за аналогичный период 2014 года, когда действовал уже 10 рублей проезд, их стало 9 миллионов 354 тысяч, то есть на 70 процентов больше.

Доходы троллейбусного предприятия за год увеличились на 33,9 процента. Если в 2013 году они составляли 171 тыс. рублей, то в 2014 году уже были 229 тыс. рублей.


Сообщение №19
спам
20 ноября 2014 года
+170
Это новое экономическое чудо: нефть дешевеет и от этого проезд и все остальное дорожает!

Сообщение №20
спам
20 ноября 2014 года
+140
уже давно пора привыкнуть, Россия не живёт по экономическим законам, проще под свои поступки подгонять внешние факторы - Луна / Солнце не так светит; нефть дорожает - повышаем цены; нефть дешевеет - повышаем цены; главное есть причина!!!

Сообщение №21
спам
20 ноября 2014 года
+110
Интересно ,а кто разрешает ТАК повысить цены??????
Есть хоть какое то разумное обоснование?

Сообщение №22
спам
20 ноября 2014 года
+13-1

Сообщение №23
спам
20 ноября 2014 года
+11-16
Но КРЫМВЕДЬНАШ! ;-) Плановая экономика всех ожидает и манит в свои объятия. Истинно говорю Вам, дело в мозгах, которые не умеют думать по-другому. Вот и большинство тут отписавшихся за государственное регулирование "жёсткой рукой". Не хотят они этого повышения! Хотят не больше чем пассажиры. Жизнь диктует. А жизнь такую сами себе организовали крымнашане и новороссия. Кто это сделал? А ну признаемся себе? Не ожидали, граждане поцреоты?
Социального бунта они не хотят, но голова их не знает что делает задница - в том вся беда России. Связи нет. Красивые слова есть. "Правильные" дела есть. А выходит всё время ерунда какая-то. Потому, что связи нет причинно следственной! Я не призываю на баррикады. Упаси б-г. Я призываю включить мозги и подумать, что творится в РФ. А уж что ещё будет. Путин должен уйти сам и вся его вертикаль. Это лучший расклад. Но он этого не сделает, не тот человек.
Я вообще иной раз думаю, а как Владимир Владимирович представляет конец своего жизненного пути? Как Фидель Кастро? Или как Ким Ир Сен? Прокатит у него этот номер, как думаете? Согласится российский народ жить как Куба или Северная Корея? Откажется от импортных автомобилей и карт Виза и Мастеркард? Ведь надо будет отказаться. Смогём, ради кормчего?
Отредактировано автором: 20 ноября 2014 года

Сообщение №24
спам
20 ноября 2014 года
+2-9
Цитата: Pitkin8
Ну что,есть ещё сомневающиеся в организации народного ополчения Новгородцев ? НОН ,
или будете ждать когда эта антинародная власть вас до трусов разденет???


Вопрос.
1.Какой план Ваших действий?
2.Вы уверены, что сможете контролировать "ополченцев" (если конечно вы лидер этого движения)?
Здесь нужны профессионалы. Профессиональные политики, юристы. Организовываться надо профессионально. Чтобы всё было так, что комар носа не подточит. Нужны люди которые в создании этой организации заинтересованы. Амбициозные. Просто народ с вилами и баграми ничего не может, как только херни наделать. Ополчение - я так понимаю это те, кто может херни наделать легко? А к руками и ногам хорошо бы мозги иметь.
Имею мнение, что Порошенко был "подобран" западом как удобный человек. Если бы они (запад) этого не сделали, Украина бы сейчас вся полыхала огнём. Кто для нас подходящего президента найдёт если полыхнёт в России?

Отредактировано автором: 21 ноября 2014 года

Сообщение №25
спам
21 ноября 2014 года
+110
Кое у кого морда не треснет от таких ценников? Экономику учили? Проездной всегда должен быть дешевле, чтобы выгодно было покупать! На детях решили денег срубить! Власть вообще в этом городе есть или только ахинею из зомбоящика может нести?

Сообщение №26
спам
21 ноября 2014 года
+120
Цитата: Dimka Suvvkow
Ребятки я тут нашел новую тему: короче есть средство что бы затащить в постель


Отвали, тут дела насущные обсуждаются. Проездной подорожал, до телки теперь не доехать будет

Отредактировано модератором: 21 ноября 2014 года

Сообщение №27
спам
21 ноября 2014 года
+1-1
А разовый проезд не подорожает?

Сообщение №28
спам
21 ноября 2014 года
+40
Цитата: gosha2
Вопрос велодорожек и велопарковок всё более актуален. Стоять в пробках в общественном транспорте за такие деньги (18000 в год) - нет уж, увольте.


Мэрии на базе САХа срочно надо организовать штаб по уборке снега с велодорожек, поддержать бизнес по производству зимний резины для велосипедов!


Сообщение №29
спам
21 ноября 2014 года
00
А разовый проезд не подорожает?


Конечно подорожает. Иначе выгоднее будет покупать билеты чем проездной.
Наверное примерно так: 1500 руб из расчета что 28 дней, по 2 поездки в день = 1500/28/2 = 26 руб. за поездку

Отредактировано автором: 21 ноября 2014 года

Сообщение №30
спам
21 ноября 2014 года
+7-2
Ездил к милой за пятак -
Всё работало "тик-так"...
А теперь за двадцать рэ
Не доехать к ней уже!?

Сообщение №31
спам
21 ноября 2014 года
+5-4
Цитата: green_peace

Имею мнение, что Порошенко был "подобран" западом как удобный человек.


Очень удобный, кровавый палач который уже уничтожил тысячи ни в чем не повинных людей.

Цитата: green_peace
Если бы они (запад) этого не сделали, Украина бы сейчас вся полыхала огнём.


Если бы они (запад) не обеспечили свержение конституционного строя на украине, которое запад обеспечил лишь с целью уничтожения украинской промышленности, то сейчас "всего-то навсего" не было бы войны на украине и не гибли тысячами люди.

Цитата: green_peace
Кто для нас подходящего президента найдёт если полыхнёт в России?


Угадаю, запад будешь просить ? )


Сообщение №32
спам
21 ноября 2014 года
+3-6
Сам Хренпися нас спасёт,
Коль в России полыхнёт!?

Сообщение №33
спам
21 ноября 2014 года
+30
Я общественным транспортом не пользуюсь уже давно, но когда ездила в студенчестве, то при подсчете - 1 поездка в универ, 1 -с универа, проездной был значительнее выгодней разовой оплаты. Сейчас, исходя из стоимости разовой поездки, 40 руб в день - при 22 рабочих днях, гораздо проще ездить и платить за каждую поездку. Если конечно не требуется смена автобуса по маршруту следования. Естественно, бывают поездки , но таким невыгодным проездной ещё не был ....

Сообщение №34
спам
21 ноября 2014 года
+110
Я общественным транспортом не пользуюсь уже давно


Вот и я не пользуюсь, поэтому мне не понять эту бурю в стакане. А значит и чиновникам из их служебного и личного транспорта не видно проблем населения. Обидно, что Россию нагибают санкциями, а Правительству не дано понять, что лучше отнять один процент от олигархов, чем 30% от населения, чтоб бюджет поправить. От волков не убудет, а овец можно будет продолжать потихоньку стричь, аккуратненько.


Сообщение №35
спам
21 ноября 2014 года
+40
Цитата: by1sparrow
мда... ну, судя по тому, как реагируют люди - все нормально. хоть 3000. значит, живем нормально!!!


судя по реакции люди просто не ездят на общественном транспорте. А вот я 100% от проездного отказываюсь, "припрет" поехать - буду платить. А так гулять больше будем )


Сообщение №36
спам
21 ноября 2014 года
+5-1
http://procnov.ru/reception/form если у кого будет желание, то здесь можно написать жалобу онлайн на действия администрации. чем больше заявлений, тем быстрее с этой недовластью городской разберутся. Омск уже показал как с ними надо

Сообщение №37
спам
21 ноября 2014 года
+30
Цитата: IMan
А разовый проезд не подорожает?


Конечно подорожает. Иначе выгоднее будет покупать билеты чем проездной.
Наверное примерно так: 1500 руб из расчета что 28 дней, по 2 поездки в день = 1500/28/2 = 26 руб. за поездку


С таким повышением могут округлить и до 30 рублей. Почему про разовый проезд в статье не слова не сказано? Как они вообще обосновывают повышение проездного билета? Ведь билет выдается на месяц на неопределенное количество поездок. Логичней бы было проанализировать размер разового проезда и на этом основании тогда уж повышать стоимость проездного. А так вообще не понятно с чего это повышение появилось? Решили и все? Где основания?

Отредактировано автором: 21 ноября 2014 года

Сообщение №38
спам
21 ноября 2014 года
+5-3
Цитата: Папай
Я общественным транспортом не пользуюсь уже давно


Вот и я не пользуюсь, поэтому мне не понять эту бурю в стакане. А значит и чиновникам из их служебного и личного транспорта не видно проблем населения. Обидно, что Россию нагибают санкциями, а Правительству не дано понять, что лучше отнять один процент от олигархов, чем 30% от населения, чтоб бюджет поправить. От волков не убудет, а овец можно будет продолжать потихоньку стричь, аккуратненько.


овцам скажут - "это америка виновата" и все довольны.


Сообщение №39
спам
21 ноября 2014 года
+5-1
Цитата: green_peace
Но КРЫМВЕДЬНАШ! ;-) Плановая экономика всех ожидает и манит в свои объятия. Истинно говорю Вам, дело в мозгах, которые не умеют думать по-другому. Вот и большинство тут отписавшихся за государственное регулирование "жёсткой рукой".

У Вас тоже что-то с пониманием (или образованием? или всё-таки с мозгами, как Вы выражаетесь?) не в порядке. В условиях олигополии, а городской транспорт в таком городе, как Новгород, не может не быть олигополией, регулирование стоимости проезда городской администрацией просто необходимо. Другое дело, что цена должна быть справедливой, привлекательной для компаний и необременительной для пассажиров. Прибыльность работы транспортных компаний можно увеличить и не повышая цен, а только оптимизируя маршруты, расписание и правила проезда (вход через переднюю дверь с оплатой проезда при входе). Тогда у нас не будет пробок из автобусов и троллейбусов перед остановками. Сегодняшнее повышение цен явно необоснованно, преследует чьи-то корыстные интересы, и должно заинтересовать прокуратуру.


Сообщение №40
спам
21 ноября 2014 года
+2-3
Цитата: by1sparrow
http://procnov.ru/reception/form если у кого будет желание, то здесь можно написать жалобу онлайн на действия администрации. чем больше заявлений, тем быстрее с этой недовластью городской разберутся. Омск уже показал как с ними надо



А причем тут власть? Стоимость разовой то поездки не меняется.. вроде как. А стоимость проездных устанавливают сами автобусники.
По идее, если реально брать 22 рабочих дня и 4 поездки с пересадками выходит 88 поездок в месяц. Тобишь 88*20р=1760. Значит 1500 это не последнее повышение которое нас ждет?


Сообщение №41
Комментарий удален автором.
спам
21 ноября 2014 года
+1-3
Цитата: baxbax
Цитата: green_peace
Но КРЫМВЕДЬНАШ! ;-) Плановая экономика всех ожидает и манит в свои объятия. Истинно говорю Вам, дело в мозгах, которые не умеют думать по-другому. Вот и большинство тут отписавшихся за государственное регулирование "жёсткой рукой".

У Вас тоже что-то с пониманием (или образованием? или всё-таки с мозгами, как Вы выражаетесь?) не в порядке. В условиях олигополии, а городской транспорт в таком городе, как Новгород, не может не быть олигополией, регулирование стоимости проезда городской администрацией просто необходимо. Другое дело, что цена должна быть справедливой, привлекательной для компаний и необременительной для пассажиров. Прибыльность работы транспортных компаний можно увеличить и не повышая цен, а только оптимизируя маршруты, расписание и правила проезда (вход через переднюю дверь с оплатой проезда при входе). Тогда у нас не будет пробок из автобусов и троллейбусов перед остановками. Сегодняшнее повышение цен явно необоснованно, преследует чьи-то корыстные интересы, и должно заинтересовать прокуратуру.


Глобус Новгорода не маловат для Вас, автор?
Блаженны верующие
На все вопросы вам ответила депутат Елена Михайлова:

Цитата:
Депутат Елена Михайлова не осталась в стороне и выдвинула предложения о том, что было бы неплохо поработать над освещением парка 30-летия Октября, «а то там продолжают насиловать женщин». Вероника Минина поддержала эту идею, тем более что впереди Новый год. Елена Михайлов также обратила внимание на то, что нужно выделить средства на новые книги для библиотек. Главным предложением депутата было не платить долг «Автобусному парку» до тех пор. пока там не сменится руководство. Елена Михайлова обосновала это тем, что «деньги будут уплачены, а горожане по-прежнему будут ездить на старых автобусах».

Отредактировано автором: 21 ноября 2014 года

Сообщение №42
спам
22 ноября 2014 года
+1-3
Цитата: Avalanch
А причем тут власть? Стоимость разовой то поездки не меняется.. вроде как. А стоимость проездных устанавливают сами автобусники.


Есть ещё такая категория как льготники. За них по идеи платит государство. Где оно эти средства взыскивает?

Цитата:
Стоимость билетов на все виды транспорта постоянно растет, и для многих людей поездка в метро или автобусе становится чуть ли не роскошью. Льготы пока еще сохраняются, но если их все-таки отменят, то большинству россиян придется подтянуть пояса.

В НАСТОЯЩЕЕ время право на льготный проезд на разных видах транспорта имеют 46 млн. человек — немалая часть населения нашей страны. Согласно действующему законодательству транспортными льготами пользуются пенсионеры, ветераны труда, инвалиды, труженики тыла, участники Великой Отечественной войны, лица, подвергшиеся политическим репрессиям… — в общей сложности более 60 категорий граждан.


Сообщение №43
спам
22 ноября 2014 года
+60
Это просто прекрасно! В Москве 60 поездок на метро (действуют на любом общественном транспорте, срок действия 90 дней) стоят 1300 рублей

Сообщение №44
спам
22 ноября 2014 года
+30
Кто ездит на общественном транспорте, давайте проявим свою гражданскую позицию и запилим такое уведомление (которое я составила на скорую руку) вот сюда: http://procnov.ru/reception/form Если напишет один - это капля в море. Но если напишут много, то, может сработает. Текст такой, можете править: В выпуске городской еженедельной газеты «Новгород» от 20 ноября 2014 года было опубликовано уведомление МУП «ЦДС ОТ» и перевозчиков Великого Новгорода ОАО «Автобусный парк», ООО «Автопрокат», ООО «АТП №3», ООО «Городское ПАТП» об изменении стоимости проездных билетов на городских маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах. Администрацией Великого Новгорода должно публиковаться соответствующее постановление, однако в указанном выше уведомлении не было реквизитов правового акта, утверждающего изменение стоимости проездного билета.
Постановлением Администрации Великого Новгорода № 838 от 11 февраля 2014 года «Об установлении стоимости проездных билетов на городских маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах», стоимость проездных билетов была увеличена с 850 до 1100 рублей.
Прошу проверить законность и обоснованность увеличения стоимости на проездные билеты второй раз за год и чистоту финансовой деятельности указанных выше предприятий. А также, прошу провести правовую экспертизу на предмет кабальности сделки, коррупционную составляющую и законность заключения договора аренды автобусов с частным лицом из Санкт-Петербурга, подписание которого повлекло ещё большую убыточность городских перевозок.
При выявлении виновных лиц, просьба принять меры к привлечению их к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Сообщение №45
спам
22 ноября 2014 года
+50
В Новгороде самая высокая цена за проезд. Москва и Питер не в счёт. В Твери в октябре повысили плату. Теперь проезд стоит 15 руб. Спасибо властям за заботу о людях.

Сообщение №46
спам
23 ноября 2014 года
+30
Даю ссылки на стоимость проезда в областных центрах: Тверь - 15 руб. за поездку, Смоленск - 960 руб. проездной на месяц, Псков - 18 руб. за поездку, 750 руб. - проездной на месяц, Липецк - 17 руб. за поездку и т.д. и т.п. Новгород - родина демократии?
http://www.rg.ru/2014/03/31/reg-cfo/proezd-anons.h...
http://y-tver.com/?art=9084
http://roads60.ru/index/gorodskoj_obshhestvennyj_t...
http://www.regnum.ru/news/1868553.html
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №47
спам
23 ноября 2014 года
+2-2
Это просто прекрасно! В Москве 60 поездок на метро (действуют на любом общественном транспорте, срок действия 90 дней) стоят 1300 рублей


http://www.metro.spb.ru/cnblt3.html
ПБ единый
на месяц - 2 040 руб.
ПБ "Трамвай-Троллейбус-Автобус" - 1400 руб.

Отредактировано автором: 23 ноября 2014 года

Сообщение №48
спам
24 ноября 2014 года
+2-2
Цитата: green_peace
Цитата: baxbax
Цитата: green_peace

Если Вы клеите карты на шары, то это ещё не глобусы. А если Вас интересует депутат Елена Михайлова, или ночной парк 30-летия Октября, то Вы, извините, не туда зашли. Может быть, Вы шли к доктору?


Сообщение №49
спам
24 ноября 2014 года
+30
Цитата: montanelly
Даю ссылки на стоимость проезда в областных центрах: Тверь - 15 руб. за поездку, Смоленск - 960 руб. проездной на месяц, Псков - 18 руб. за поездку, 750 руб. - проездной на месяц, Липецк - 17 руб. за поездку и т.д. и т.п. Новгород - родина демократии?
http://www.rg.ru/2014/03/31/reg-cfo/proezd-anons.h...
http://y-tver.com/?art=9084
http://roads60.ru/index/gorodskoj_obshhestvennyj_t...
http://www.regnum.ru/news/1868553.html

Надо заметить, что и расстояния у нас заметно меньше.


Сообщение №50
спам
24 ноября 2014 года
+1-3
Цитата: baxbax
Если Вы клеите карты на шары, то это ещё не глобусы. А если Вас интересует депутат Елена Михайлова, или ночной парк 30-летия Октября, то Вы, извините, не туда зашли. Может быть, Вы шли к доктору?


Есть такие люди про которых говорят: смотрит в книгу, видит фигу ;-)


Сообщение №51
спам
24 ноября 2014 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: baxbax
Если Вы клеите карты на шары, то это ещё не глобусы. А если Вас интересует депутат Елена Михайлова, или ночной парк 30-летия Октября, то Вы, извините, не туда зашли. Может быть, Вы шли к доктору?


Есть такие люди про которых говорят: смотрит в книгу, видит фигу ;-)

Похоже, это про Вас, судя по Вашим фантазиям.


Сообщение №52
спам
24 ноября 2014 года
0-3
Цитата: baxbax
Есть такие люди про которых говорят: смотрит в книгу, видит фигу ;-)

Цитата:
Похоже, это про Вас, судя по Вашим фантазиям.


Уж не Елена Михайлова Ваше имя? ;-)
Если Вы такой же плохой журналист как и депутат, то я искренне сочувствую университету им. Я. Мудрого.
Впрочем, может быть и не такая идиотка, какой кажетесь на первый взгляд. Вполне возможно, что отстаиваете чьи-то интересы, желая сменить собственника/руководство в автобусном парке. Мда...

Отредактировано автором: 24 ноября 2014 года

Сообщение №53
спам
24 ноября 2014 года
0-1
Цитата: green_peace
Это просто прекрасно! В Москве 60 поездок на метро (действуют на любом общественном транспорте, срок действия 90 дней) стоят 1300 рублей


http://www.metro.spb.ru/cnblt3.html
ПБ единый
на месяц - 2 040 руб.
ПБ "Трамвай-Троллейбус-Автобус" - 1400 руб.



у нас трамвая нет!


Сообщение №54
спам
25 ноября 2014 года
+2-1
Цитата: green_peace
Цитата: baxbax

Я не Елена Михайлова, не журналист, не депутат и не женщина. Я не отстаиваю чужие интересы и не интересуюсь покупкой автобусного парка. А Вы всё-таки фантазёр! Вам, пожалуй, не помешал бы доктор. Или психоаналитик, на худой конец.


Сообщение №55
спам
26 ноября 2014 года
+10
Есть один выход. ))) Короче, идут постоянные повышения... зачем слушать жалобы людей каждый год когда можно поднять стоимость проезда до 300 р. а стоимость проездного до 6000 р. и все... один раз буркнут, а потом успокоятся. Ну и повышать несколько лет не нужно будет. )))))

Сообщение №56
спам
26 ноября 2014 года
+10
это совет чинушам нашим... че они там пыжаться...

Сообщение №57
спам
27 ноября 2014 года
+10
Интересно получается
Во Пскове стоимость проездного 800 рублей.
http://www.pskov.aif.ru/money/finance/1340199
В Вологде 1100 рублей.
http://npppv.ru/tarifi
В Костроме стоимость проезда 17 рублей.
http://www.regnum.ru/news/1870453.html
Петрозаводск 1100 рублей, 10 рублей проезд в троллейбусе.
Не слишком ли большая разница????
В чем причина или острове живем???

Сообщение №58

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: