Комментарии — Общественники: Долговые проблемы областного бюджета планируется решать за счёт новгородцев
спам
26 ноября 2015 года
+70
Пускай новгородцы из числа руководителей области решают проблемы бюджета за счет себя. Здесь можно посмотреть их доходы за 2011-2014 годы: http://region.adm.nov.ru/corruption/income.php
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
Отредактировано автором: 26 ноября 2015 года

Сообщение №1Россия
спам
26 ноября 2015 года
+170
Резиденцию закрыть на период кризиза, салюты не пускать, ёлочки за Домом Советов ни к чему,и да и в своих огородах тоже! И, вообще, давайте, уже к бюджету нашему как к своему кошельку, поэкономнее! Совесть уже поимейте! Думаете терпение у людей бесконечное?

Сообщение №2Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален автором.
спам
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
26 ноября 2015 года
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера, господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит даже приводить доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда. С Уважением: Пресс-секретарь департамента финансов
официальный комментарий

Сообщение №3Россия
спам
26 ноября 2015 года
+16-1
Бюджет разорения Новгородчины. Митин, экономический импотент и его команда с прогрессирующим слабоумием (сужу по результатам их работы) ведут регион от кризиса к каиастрофе. Об изменении тренда говорить не приходится. Теряем Новгородчину. Как, собственно, и Россию. И это в XXl веке, когда человечество набралось опыта в строительстве современного, цивилизованного экономического пространства. Нас же запихивают в натуральное хозяйство, символом которого вполне может быть губернатор Митин с ведром на картофельном поле. Помните эту дурацкую фотографию? Гармонии и удачи!

Сообщение №4Россия
спам
26 ноября 2015 года
+220
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит приводить даже доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда.

Ваш комментарий, извините, звучит, как гавкание. С какой стати население должно предлагать конструктивные решения по бюджету? Для чего Вы кормитесь из наших карманов, специалисты-финансисты? Увольняйтесь тогда, вместе со своими руководителями.


Сообщение №5, Россия
спам
26 ноября 2015 года
+100
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит приводить даже доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда.

Ваш комментарий, извините, звучит, как гавкание. С какой стати население должно предлагать конструктивные решения по бюджету? Для чего Вы кормитесь из наших карманов, специалисты-финансисты? Увольняйтесь тогда, вместе со своими руководителями.

Правильно Вера! Долби их не в бровь, а гузно.


Сообщение №6Россия
спам
26 ноября 2015 года
+90
Цитата: pressfinans
Сейчас появится масса комментариев, как стоит экономить бюджетные средства. Где Вы были вчера? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ ВАРИАНТЫ? будут говорить, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить. НО НИ ОДИН не предложил решений! А писать сидя на диване очень просто. Пресс-секретарь департамента финансов

Извините, что с дивана, (но ведь и Вы не на полу сидите) Есть предложение. Конструктивное: пусть будут салюты и резиденция губернатора. Но размер откатов все администрации должны сократить вполовину. Это конечно труднее, чем все тяготы населения области вместе взятые, зато станет возможна экономическая деятельность, наполняющая бюджет

Отредактировано автором: 26 ноября 2015 года

Сообщение №7Россия
спам
26 ноября 2015 года
+80
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера, господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит даже приводить доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда. С Уважением: Пресс-секретарь департамента финансов

Спасибо за честь! Мы работаем, делаем свою работу! И чётко знаем, что когда нет денег, нужно жить экономнее!


Сообщение №8Россия
спам
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
26 ноября 2015 года
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит приводить даже доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда.

Ваш комментарий, извините, звучит, как гавкание. С какой стати население должно предлагать конструктивные решения по бюджету? Для чего Вы кормитесь из наших карманов, специалисты-финансисты? Увольняйтесь тогда, вместе со своими руководителями.

Возможно, с той стати, что комментировать тут каждый горазд. Когда предлагают сверстанный БЕЗДЕФИЦИТНЫЙ проект бюджета, опять оказывается все плохо. Раньше негодовали по поводу наличия долгов. Обоснованно, безусловно. Предлагаются варианты выхода из ситуации, и опять же все не так. Стоит сразу отметить, да, долги есть, и их необходимо обслуживать. Но, все мы понимаем что сейчас не самое простое время. И уж если судить по наличию долга, Новгородская область относится к категории заемщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности. Это означает, что наша бюджетная система устойчивая и стабильная. И Вы изучите проект "Бюджет для граждан" на сайте департамента финансов, там все подробно и понятно. С Уважением: Пресс-секретарь департамента финансов

Отредактировано автором: 26 ноября 2015 года
официальный комментарий

Сообщение №9Россия
спам
26 ноября 2015 года
+50
Цитата: pressfinans
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит приводить даже доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда.

Ваш комментарий, извините, звучит, как гавкание. С какой стати население должно предлагать конструктивные решения по бюджету? Для чего Вы кормитесь из наших карманов, специалисты-финансисты? Увольняйтесь тогда, вместе со своими руководителями.

Возможно, с той стати, что комментировать тут каждый горазд. Когда предлагают сверстанный БЕЗДИФИЦИТНЫЙ проект бюджета, опять оказывается все плохо. Раньше негодовали по поводу наличия долгов. Обоснованно, безусловно. Предлагаются варианты выхода из ситуации, и опять же все не так. Стоит сразу отметить, да, долги есть, и их необходимо обслуживать. Но, все мы понимаем что сейчас не самое простое время. И уж если судить по наличию долга, Новгородская область относится к категории заемщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности. Это означает, что наша бюджетная система устойчивая и стабильная. И Вы изучите проект "Бюджет для граждан" на сайте департамента финансов, там все подробно и понятно. С Уважением: Пресс-секретарь департамента финансов

Миллион на новогодние украшения в этом году. Это для чего? Каждый ли купит в этом году новые украшения? Или поскромнее достанем старые и обойдемся! Давайте к общему как к своему, глядишь и долгов поменьше станет!


Сообщение №10Россия
спам
26 ноября 2015 года
+6-1
Цитата: pressfinans
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans

у Вас образование то какое? "дифицит"????? Вот так вы все и работаете - РОТ ЗАКРЫТ, РАБОЧЕЕ МЕСТО УБРАНО....


Сообщение №11Россия
спам
26 ноября 2015 года
+100
Цитата: pressfinans
И Вы изучите проект "Бюджет для граждан" на сайте департамента финансов, там все подробно и понятно.

Чтобы найти на сайте департамента финансов раздел "Бюджет для граждан" нужно быть Шерлоком Холмсом. Вот он кстати, только не раздел а низкокачественная слабопонятная презентация с кучей ненужной воды на 52 страницах. Ни в какое сравнение не идет по качеству с тем, что сделали «Трансперенси Интернешнл – Р» всего в 12 картинках.

Отредактировано автором: 26 ноября 2015 года

Сообщение №12Россия
спам
26 ноября 2015 года
+150
....предлагайте. Старая песня губернатора Митина.
Сначала все развалили, набрали долгов, набрались откатов, жили припеваючи, а теперь кто-то добрый должен придти и за них все разгребать.
В таких случаях по-русски говорят: а не пошли бы вы..... в отставку

Сообщение №13Россия
спам
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
26 ноября 2015 года
Цитата: Валерий Н
Цитата: pressfinans
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans

Очень жаль, что Вы судите по одной опечатке! Объективным такое суждение не назовешь, но это Ваше право. Спасибо за внимательность!

официальный комментарий

Сообщение №14Россия
спам
26 ноября 2015 года
+110
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера, господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит даже приводить доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда. С Уважением: Пресс-секретарь департамента финансов

Сколько же у нас пресс-секретарей? В каждом департаменте, комитете... Где еще? Тоже - строка экономии!

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Сообщение №15Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
26 ноября 2015 года
+120
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера, господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ? И при этом куда и как потратить средства региона знают все, и салюты можно не пускать (и не стоит даже приводить доводы о том, что звание "Город воинской славы" обязывает. Все равно будут говорить о том, что деньги пошли не туда) и на резиденции Губернатора сэкономить и т.д. НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДИН ПРИШЕДШИЙ вчера, не предложил коструктивных решений! Елена Васильевна Михайлова (депутат Думы Великого Новгорода) единственная пришла с предложениями ! А писать под никами сидя на диване всегда очень просто. Все мы экономисты и президенты тогда. С Уважением: Пресс-секретарь департамента финансов

Михайлова чушь предложила, ее же и произносила. Тем паче дамочка за хорошую зарплату в Автобусном парке сидит. а чем занимается неведомо. Связать район с городом , особенно впечатлило. Людей то спросили?
Лучше бы отделы по связям с общественностью сократили , с кем вы все связываетесь? Общественность вчера вам высказала многое.

В остальном же бюджет построен на обескровливании Новгорода. Более того никакого страховочного механизма, при сжимании налогооблагаемой базе, не было. Вчера нам продавали мечты и красивое название бюджета.
В реальности же вы просто начнете тасовать деньги из одной статьи в другую, экономя на льготниках, что не спасет.
Нет у вас бюджета в общем, и не надо людям мозг морочить и про иностранных агентов рассказывать.

Почему на НОТе не экономим в очередной раз, тоже предположить легко - выборы и народу будем показывать рай из другой реальности , да прически Вероники Витальевны (уж не в Думу ли собралась доведя новгородский бюджет до такого состояния?)


Сообщение №16Россия
спам
26 ноября 2015 года
+110
Цитата: pressfinans
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans

Скажите лучше, черные авто Е класса с номерами Р***РР забирающие с утра и привозящие вечером, чисто вымытые и с водителем, это какая строка в бюджете?


Сообщение №17Россия
спам
26 ноября 2015 года
+110
Цитата: pressfinans
Сейчас, конечно, появится масса комментариев по поводу того, как и где стоит экономить бюджетные средства. Хочется сразу задать встречный вопрс: Где Вы были вчера, господа экономисты? Почему не пришли и не ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ?...

Извините, а для чего вы тогда там все сидите, да ещё и зарплату получаете?


Сообщение №18Россия
спам
26 ноября 2015 года
+130
Цитата: pressfinans

И Вы изучите проект "Бюджет для граждан" на сайте департамента финансов, там все подробно и понятно. С Уважением: Пресс-секретарь департамента финансов

А для каких граждан этот бюджет?
Если я пенсионер, ветеран труда, а меня лишили части льгот, которые мне полагаются по ФЕДЕРАЛЬНОМУ законодательству. И это уменьшение льгот произведено было решением Правительства Новгородской области. И Вы говорите, что это бюджет для граждан?????
Это бюджет только для тех граждан, которые заседают на Софийской площади!!!!


Сообщение №19Россия
спам
26 ноября 2015 года
+30
Цитата: Валерий Н
Цитата: pressfinans
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans

Вы что, смеетесь? это ж ПРЕСС-секретарь нам пишет. Не те критерии указываете, по которым на такие должности нанимают, это во первых, а во вторых из текста и так понятно , какое образование . Какой поп, такой и приход (с).


Сообщение №20, Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
26 ноября 2015 года
+70
Цитата: pressfinans
Цитата: veraprotiv
Цитата: pressfinans

Во время надо давать "бюджет для граждан". А с "конструктивными" предложениями подходили сто раз. Или за вас работать может начать? Ну тогда и за нас поработайте.
Какие предложения, если не ясно на что жить будем. Налогооблагаемая база сжимается, а если Акрон ответит на истерики, то вообще не о чем говорить.
Этот бюджет, простите, на голую попу страуса похож, у которого голова в песке.


Сообщение №21Россия
спам
02 декабря 2015 года
+60
http://body.opentown.ru/news/?n=17104

Сколько стоит содержание и обслуживание резиденции в Шарматово, областные власти тщательно скрывают. Представить масштаб расходов все же можно по конкретным госзаказам на обслуживание загородной усадьбы.
В мае был размещен заказ на подрезку газонов на площади 14 га и уход за декоративными растениями на площади 100 кв. м. Работы должны выполняться в течение четырех месяцев. Для формирования максимальной цены контракта специалисты УХТО АНО изучили предложения двух компаний – «Городок плюс» и «Надежды». Первая предложила цену 527 тысяч рублей, вторая – 458 тысяч. Заказчик высчитал среднюю арифметическую из двух предложений – 492 тысячи рублей и поставил ее в качестве первоначальной. Примечательно, что обе конторы зарегистрированы по одному адресу: Великий Новгород, переулок Полевой, д. 20. Всем известно, что там располагается «Трест зеленого хозяйства», крупный подрядчик Администрации Великого Новгорода. А всю эту группу «зеленых» компаний контролирует семья Тянов.

«Надежда» и «Городок плюс», естественно, приняли участие в «торгах». Победила «Надежда», которая предложила цену в 490 тысяч рублей, то есть с наценкой в 32 тысячи к изначально сделанному предложению.
Вот так отлично «экономят» бюджет наши чиновники.

Сообщение №22, Россия
спам
02 декабря 2015 года
+10
Саратовский губернатор вообще отказался от пиара. Молодец!
http://lenta.ru/news/2015/12/01/radaevpr/

Сообщение №23Россия
спам
02 декабря 2015 года
+10
Думаю согласится большинство, если в целях экономии, разогнать всех (АБСОЛЮТНО!!!!) из здания на Софийской площади. Оставить пару клерков, которые будут регулировать важные вопросы и отчитываться по финансам. Тем более давно не плановая экономика. Кем и чем они там рулят? На фига столько чиновников, которые сосут такие деньги, строчат липовые отчеты, не понимают вообще ничего, да еще и вороватые, но зато делают честные глазки. Какого черта они вообще нужны, если от них только один вред?

Сообщение №24Россия
спам
03 декабря 2015 года
00
Цитата: Berezina
Саратовский губернатор вообще отказался от пиара. Молодец!
http://lenta.ru/news/2015/12/01/radaevpr/

Потому что "пиариться" нужно своими делами!


Сообщение №25Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: